Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка выиграла грант 900 000 руб. на конкурсе молодежных проектов

30.08.2021 15:14

На «Балтийском Артеке» прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Очная защита проектов прошла в рамках смены «Пространство профессионалов» в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области в понедельник, 30 августа 2021 года.

На конкурс подали 39 заявок, но до защиты дошли 34 из них. Итоги подводили на торжественном закрытии молодежного образовательного форума.

Победителем грантового конкурса стала Валерия Бейчук из Калининградской области с проектом международного фестиваля современного танца «ТанцTRANZIT». Она получила 900 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Грантовую поддержку также оказывают шестерым калининградцам: Веронике Гашимовой с проектом благотворительных спектаклей «Связь времен и поколений» (97 000 рублей), Елизавете Гречко с проектом молодежной патриотической акции «Янтарный десант» (500 000 рублей), Александру Пусько с социальным медиа-проектом «Право каждого» (490 000 рублей), Екатерине Смирновой с проектом «Агроурок-2022» (137 000 рублей), Дарье Субботиной, с проектом «Здоровое поколение – сильная страна» (313 000 рублей), Анастасие Сорокиной с проектом «Путь к себе» (309 000 рублей). 

Также поддержку получили две москвички - Алия Жумагулова с проектом «От сердца к сердцу» (111 000 рублей) и Юлия Куликова со своим проектом Insider School   (143 000 рублей).

Общая сумма поддержки всех проектов в 2021 году составила 3 миллиона рублей из федерального бюджета.

«Если честно, то сложно сдержать эмоции от финансового одобрения твоих мыслей и мотивации делать социальные проекты в родном крае. Проект «Право каждого» родился от любви к родному краю и пониманию, что только патриотизм и неравнодушие способны делать наш регион лучше», - поделился Александр Пусько.

В этом году участники защищали проекты по следующим направлениям: добровольчество, инициативы творческой молодёжи, студенческие инициативы, молодёжные медиа, патриотическое воспитание, профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие, развитие социальных лифтов, спорт, ЗОЖ, туризм, укрепление семейных ценностей.

«Было представлено действительно много хороших проектов, среди которых я не могу выделить слабые. Если проект не прошел это не значит, что он плохой. Это значит, что проект необходимо доработать. Постараемся дать обратную связь и помочь ребятам в этом. Ничего не делать – легко. Гораздо сложнее – гореть своей идеей и не просто гореть, а действовать, чтобы она реализовалась», – сказал эксперт грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Корнеев.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт