Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители возмущены: на улице Коммунистической водители из двора сделали проезжую часть

26.08.2021 19:04

Машины проезжают по придомовой территории, даже не сбрасывая скорости. Люди боятся за своих детей и за свои жизни.

«Не дай Бог случай какой несчастный. Но если будет этот несчастный случай, то найдется и шлагбаум, там поставят и тут поставят. И блоки железобетонные найдутся, всё найдётся. И полиция найдётся. Сейчас полиции нет!», - возмущается одна из жителей дома на Коммунистической.

По словам женщины, она просто вне себя от наглости водителей, которые решили сделать из ее двора проезжую часть. Женщину поддерживают все жильцы дома.

«Ездят без конца. Вчера девочку чуть не сбили на велосипеде. Насчет дороги я обращался. Меня везде пинали. 40 телефонов я обзвонил за 2 дня. 40 телефонов, вы представляете? И дежурным, и в полицию, и в милицию. В ГИБДД сказали, что даже не будут сюда приезжать. Они сказали – это не наше дело», - говорит житель двора Герман Лёзов.

Люди утверждают - детей невозможно выпустить одних на площадку. Водители не замечают практически ничего на своем пути.

«Было такое, что один из жителей нашего дома поставил машину таким образом, чтобы перекрыть проезд. Ну, соответственно, не понравилось это тем, кто эти проезды осуществлял, и разбили лобовое стекло автомобиля. Периодически царапают автомобили проезжающие другие, это бывает регулярно», - делится местный житель Евгений Зачипило.

С двух сторон на въездах во двор стоят знаки «движение запрещено». Но это мало кого останавливает - каждую минуту здесь проезжает по несколько машин. По словам водителей, знаки они просто не замечают. Правда, на замечания по этому поводу реагируют по-разному. Кто-то просто извиняется, разворачивается и уезжает. Другие же принципиально едут здесь, прикрываясь спешкой, занятостью или невнимательностью.

Все водители спокойно могли избежать нарушения, потому что альтернативный путь есть. Правда, он немного дольше. Получается, что водители просто сокращают через этот двор. За комментариями мы обратились в ГИБДД.

«В правилах дорожного движения написано, что действие этого знака не распространяется на транспортные средства федеральной почтовой связи и транспортные средства, которые обслуживают предприятия находящиеся в обозначенной зоне. Если водитель нарушил ПДД, а именно - нарушил требования знака, то он будет привлечён к административной ответственности», - объяснил Дмитрий Пахомкин, старший инспектор регионального управления ГИБДД по Калининградской области

Правда, кто и как будет контролировать проезд через двор - неизвестно.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт