Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В БФУ имени Канта не будет дополнительного набора абитуриентов

26.08.2021 11:56

Несколько российских вузов сообщили о дополнительном наборе абитуриентов. Это произошло из-за того, что они не смогли набрать нужное число первокурсников, пишет «Коммерсантъ».

Например, несколько факультетов МГУ объявили о дополнительном наборе на платные места. Для новых поступающих «объявят даты дополнительных вступительных испытаний».

Ещё несколько столичных вузов прибегли к дополнительному зачислению: ситуация, когда поступивший абитуриент отзывает свои документы, а на освободившиеся места зачисляют тех, кто не мог пройти по баллам в период основного конкурса.
Дополнительный набор объявили и некоторые региональные вузы. В их числе Иркутский госуниверситет и Севастопольский госуниверситет, говорится в статье.

При этом в пресс-службе БФУ имени Канта в Калининграде сообщили, что в вузе дополнительного набора не будет.

«Нашему вузу дополнительный набор не нужен. Мы закрыли все наши бюджетные места сполна с первой волны. И у нас больше нет бюджетных средств. Сейчас еще продолжается набор на коммерческие места», - сказала сотрудник пресс-службы БФУ им. Канта Александра Титова.

По мнению сопредседателя профсоюза «Университетская солидарность» Павла Кудюкина, эта ситуация вызвана в том числе «новыми правилами приема». по его словам, абитуриенты не верили, что попадут на бюджет, и отдавали заявления хоть куда-то.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в БФУ открылась Высшая школа физической культуры и спорта.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт