Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Мэрия Калининграда нашла подрядчика для благоустройства земель на Острове за 71 млн рублей

24.08.2021 21:11

Администрация Калининграда нашла подрядчика для благоустройства территории у культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьском. Договор на 70 971 907 рублей собираются заключить с ООО «Мосинжиниринг». Компания оказалась единственным участником закупки.  

Как следует из документации, работы пройдут в два этапа. Первый будет продолжаться до 10 сентября 2021 года. Он включает в себя устройство на Парадной набережной пешеходных дорожек и площадок с покрытием из плитки, а также велодорожки с разворотным кольцом. Подрядчик должен оборудовать освещение, газон, установить скамейки и урны, проложить кабель для системы «Безопасный город».

Благоустройство коснётся и буферной зоны. Там появятся не только дорожки, освещение и камеры видеонаблюдения, но и пергольное ограждение с виноградом. Второй этап завершится не позднее 30 октября 2021 года. За это время закончат устанавливать опоры для освещения. 

По данным ЕГРЮЛ, учредителем и директором ООО «Мосинжиниринг» является Араик Габриелян. Компания постоянно выигрывает государственные контракты в регионе. 

Напомним, на острове Октябрьском по поручению президента Владимира Путина идет строительство культурно-музейного комплекса. Стоимость проекта - 27 миллиардов рублей, их выделил Роснефтегаз. Генеральный подрядчик — АО «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко.

Ранее kaskad.tv писал о том, что на благоустройство острова Октябрьский в Калининграде направят 70 миллионов рублей.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • Замдиректора калининградской фирмы отдал мошенникам больше 6,5 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже
  • В Калининградской области легковушка вылетела в кювет, пострадали трое пассажиров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • Замдиректора калининградской фирмы отдал мошенникам больше 6,5 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже
  • В Калининградской области легковушка вылетела в кювет, пострадали трое пассажиров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
  • 117 детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями из Калининградской области получили помощь в 2024 году
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт