Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области отремонтировали шесть улиц

23.08.2021 16:30

В Калининградской области отремонтировали шесть улиц, работы ведутся еще на девяти. Об этом сообщают в министерстве развития инфраструктуры в понедельник, 23 августа.

В Калининграде полностью закончены работы на двух улицах  – Виктора Гюго и маршала Баграмяна. Завершены работы на дороге, идущей от Советска до Центра сосудистой хирургии в Гусеве. Также завершен ремонт на трассе «Щукино – Жилино – Лунино – Весново». На улице Советской в Янтарном устраняются замечания, выявленные в ходе приемки объекта.

В ведомстве отмечают, что на 70% готова улица Автомобильная. В настоящий момент идет подготовка к началу ремонта улиц Судостроительной, Павлика Морозова и Транспортной в областном центре.

Также работы практически завершены в Балтийске на улице Серебровской.

«Здесь осталось подключить наружное освещение, установить скамейки и сделать озеленение», - рассказали в министерстве.

В высокой степени готовности еще несколько участков на областных дорогах: «Большаково – Черняховск», «Полесск – Большаково», «Луговое – Нивенское – Садовое – Богатово», «Зеленоградск – Приморск через Светлогорск». На остальных объектах работы находятся в различной стадии готовности.

По информации ведомства, в рамках нацпроекта «Безопасный город» запланированы меры по обеспечению безопасности дорожного движения, ремонт остановок, обустройство тротуаров, пешеходных дорожек, дорожных знаков, столбиков, светофоров.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • На суде с последним словом выступила мать убитого в Черняховске мальчика
  • Из Калининграда в Багратионовск запустят паровоз
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт