Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Гурьевский суд обратился зампрокурора из Екатеринбурга из-за нарушения жителем Калининградской области прав инвалидов

20.08.2021 19:17

В Гурьевский районный суд Калининградской области обратился заместитель прокурора Октябрьского района г. Екатеринбурга с требованием об обеспечении доступности здания для лиц с ограниченными возможностями. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Житель Гурьевска открыл в Екатеринбурге бизнес-компанию, осуществляющую деятельность в сфере оказания услуг по выбору и настройке слуховых аппаратов.

Один из жителей Екатеринбурга пожаловался в прокуратуру, что якобы руководитель ООО «З.» нарушает права инвалидов. Ведомство провело проверку и установило, что в помещениях, где гурьевчанин осуществляет свою деятельность, «отсутствуют условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения».

«Заявитель просит обязать руководителя компании обеспечить доступность здания и сооружения для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения на объекте, расположенном в г. Екатеринбурге, путем установления пандуса и оборудования мест для стоянки транспортных средств инвалидов», - отметили в пресс-службе.

Судебное разбирательство по делу назначено на 29 сентября 2021 года.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • На суде с последним словом выступила мать убитого в Черняховске мальчика
  • Из Калининграда в Багратионовск запустят паровоз
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт