Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Елена Дятлова: 1 сентября в Калининграде откроются 48 школ

20.08.2021 17:34

В Калининграде в этом году откроются двери в 48 школах. Об этом kaskad.tv рассказала глава администрации города Елена Дятлова во время выезда в школы города. Представители региональной власти проверяли готовность образовательных учреждений к новому 2021-2022 учебному году. По словам Дятловой, 39 школ пока будут заниматься в две смены, и это то, над чем еще предстоит работать.

«Школы по своему материально-техническому обеспечению, конечно, разные. Готовы и новые и традиционные школы. Мы каждый год выделяем большое количество денег на подготовку к учебному году. Спасибо правительству Калининградской области за то, что они выделяют существенную поддержку на эти цели. Они идут как на ремонт, так и на подготовку пищеблоков. Деньги направляем на ремонт стадионов, обеспечение антитеррористической безопасности в школе», - рассказала сити-менеджер.

Более 30 млн рублей из резервного фонда были выделены на замощение территорий перед школами, чтобы можно было проводить линейки. Как рассказала Елена Дятлова, отдельную работу Калининград ведет по подготовке уличной дорожной сети к 1 сентября. Это обустройство пешеходных переходов, обновление знаков, обустройство подходов к школам: обустройство тротуаров и освещения там, где ходят дети. На дорогах укладывают искусственные неровности для того, чтобы снизить скоростной режим рядом с учебными заведениями. Проводится большая работа по обеспечению антитеррористической безопасности. Закрываются периметры школ. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что 1 сентября школы Калининградской области откроются для очного посещения. 

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жителей области шокировала цена за вход в туалет в Зеленоградске
  • В Калининграде пенсионерка продала квартиру и перевела аферистам более 4,5 миллионов рублей
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде проводят проверку после ДТП с велосипедистом
  • Спортсмен из Калининграда выиграл серебро на первенстве России по боксу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жителей области шокировала цена за вход в туалет в Зеленоградске
  • В Калининграде пенсионерка продала квартиру и перевела аферистам более 4,5 миллионов рублей
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде проводят проверку после ДТП с велосипедистом
  • Спортсмен из Калининграда выиграл серебро на первенстве России по боксу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт