Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде перекрыли незаконный выпуск канализации в ручей Литовский

20.08.2021 09:32

В Калининграде сотрудники МБУ «Гидротехник» перекрыли незаконный выпуск бытовой канализации в ручей Литовский. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Калининградцы обратились в администрацию с жалобами на массовый замор рыбы в ручье Литовском. Специалисты обследовали весь водоем в районе Литовского вала, 5 и нашли трубу, по которой в воду стекали нечистоты.

В округе можно насчитать десятки мертвых рыб - в основном это мелкая плотва, окуни, густеры, но встречаются даже подлещики, толстолобики и судаки. 

«Во время обследования после поступивших жалоб на мёртвую рыбу и грязную воду нами выявлен незаконный выпуск. Установлено, что этот выпуск осуществляется от находящегося рядом хозяйствующего субъекта. Нами также на место были вызваны сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, которые в рамках своих полномочий составили административный протокол в отношении нарушителя природоохранного законодательства», - рассказал Андрей Орлов, начальник управления благоустройства, озеленения и экологии администрации города.

Примечательно, что ещё месяц назад минприроды уже принимало меры административного воздействия к этому нарушителю, но, видимо, они мало на него подействовали, и он продолжил сливать хозяйственно-бытовую канализацию в ручей. С первого раза нарушитель не понял, что нельзя загрязнять водоем, поэтому на него составили повторный протокол. А для демонстрации серьёзности намерений властей, в трубу, откуда поступали нечистоты, забили деревянные пробки и зафиксировали монтажной пеной. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Уголовное дело Игоря Рудникова передано в суд
  • На маршруте Советск — Неман запустят дополнительный вечерний рейс
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
  • Обманутая подрядчиком супруга участника СВО получила ключи от нового дома
  • В Калининградской области определили лучшего повара школьной столовой

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Уголовное дело Игоря Рудникова передано в суд
  • На маршруте Советск — Неман запустят дополнительный вечерний рейс
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
  • Обманутая подрядчиком супруга участника СВО получила ключи от нового дома
  • В Калининградской области определили лучшего повара школьной столовой

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • Прощание с директором Калининградского зоопарка Светланой Соколовой пройдёт 23 сентября
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • У калининградцев осталось десять дней для оформления семейной выплаты
  • Предварительные итоги выборов подвели в Калининградском избиркоме
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт