Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На форуме «Балтийский Артек» стартовала региональная смена «IT-Пространство»

19.08.2021 15:35

На форуме «Балтийский Артек» началась региональная смена «IT-Пространство». В ней примут участие 100 будущих IT-специалистов из Калининградской области. Об этом сообщили в правительстве Калининградской области в четверг, 19 августа 2021 года. 

Во время смены ребята разделятся на 4 образовательных потока - хакатон KDHack, IT-ликбез, IT для общества и жизни и IT-проект.

В образовательную программу входят лекции на темы, связанные с информационными системами и технологиями, а участникам потока хакатон KDHack предстоит 48 часов командной работы для разработки IT-продукта.

Недавно на форуме прошел «круглый стол» на тему «Проблемы и потребности рынка в IT-специалистах». Туда пригласили заместителя председателя правительства Калининградской области Наталью Сибиреву, министра цифровых технологий и связи региона Вадима Рыскаля, гендиректора компании  «1С-Битрикс» Сергея Рыжикова, гендиректора компании «KODE» Алексея Козака и директора Центральной городской клинической больницы Станислава Кима.

Вместе они обсудили с молодыми людьми ситуацию на рынке труда, навыки, которые необходимы для тех, кто хочет быть востребованным специалистом.

Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проходит на базе центра детского и молодежного отдыха «Жемчужина» на Виштынецком озере. Смена «IT-Пространство» завершится 22 августа.

«Напомним, что в рамках смены «Пространство профессионалов» с 25 по 29 августа состоится Всероссийский конкурс проектов от Федерального агентства по делам молодежи. Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, представляющие любую смену в этом году, имеют возможность получить до 1 млн рублей на поддержку своих проектов», - отметили в пресс-службе.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области участники СВО и их семьи могут получить помощь через Госуслуги
  • В Луговом 14-летний водитель питбайка попал под колёса встречной машины
  • Россия скорректировала свои границы в Балтийском море в ответ на действия НАТО
  • Бастрыкин взял на контроль аварию с электросамокатом, в которой пострадала 8-летняя девочка
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области участники СВО и их семьи могут получить помощь через Госуслуги
  • В Луговом 14-летний водитель питбайка попал под колёса встречной машины
  • Россия скорректировала свои границы в Балтийском море в ответ на действия НАТО
  • Бастрыкин взял на контроль аварию с электросамокатом, в которой пострадала 8-летняя девочка
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Мамы спасённых Элиной Сушкевич детей продолжают поддерживать врача
  • В Калининградскую область не пустили более 40 тонн зараженных персиков и нектаринов
  • Полная праздничная программа дня города в Калининграде
  • В Калининградской области с 1 июля изменится тариф на вывоз мусора
  • В Минсельхозе прокомментировали уничтожение картофеля в Озёрском округе
  • Главе администрации Балтийска и его заместителю продлили арест
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт