Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде собирают деньги на обследование 9-летнего Савелия Плыгунова

19.08.2021 09:42

Фонд «Верю в чудо» объявил сбор на сумму в 90 тысяч рублей на обследование для юного калининградца Савелия Плыгунова. Об этом сообщается на сайте фонда.

По информации «Верю в чудо», Савелий родился абсолютно здоровым, без патологий. Ребенка с матерью выписали из роддома, все было хорошо. Только младенец часто болел, но врачи успокаивали семью, что это частое явление среди новорожденных.

«В 4,5 года у мальчика случился первый необъяснимый приступ: появилась слабость, сильная головная боль, стали отказывать ноги. Врачи заподозрили энцефалит неустановленной этиологии. Когда через несколько месяцев у мальчика случился инсульт, они уже разводили руками: поставить ребёнку диагноз никто не мог», - рассказали в фонде «Верю в чудо».

После десятка обследований родителям Савелия удалось выяснить, что у ребенка есть подозрение на тимому (злокачественную опухоль). Никто из ведущих врачей страны не брался проводить операцию калининградцу, так как это было опасно. После еще десятка обследований, удалось выяснить, что опухоль оказалась доброкачественной и ему сделали операцию.

«Но приступы не перестали мучить Савелия. Уже 5 лет мальчик страдает от метаболических кризов: у него резко появляется слабость, сильная головная боль, рвота, отказывают ноги, ухудшается речь и зрение. Спасает в таких случаях только экстренная госпитализация в ДОБ, где Савелию 10 дней делают капельницы», - рассказали в фонде.

Для того, чтобы Савелию поставили точный диагноз нужно пройти полноэкзомное секвенирование в медико-генетическом центре Москвы. На это необходимо 90 тысяч рублей.

У родителей Савелия, помимо него есть еще трое детей и пройти такое обследование у них нет возможности.

Если вы хотите помочь семье Плыгуновых, то можете сделать это на сайте благотворительного фонда «Верю в чудо».

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде по горячим следам задержали мужчину, которого подозревают в краже из магазина оптики
  • Праздничная программа, аттракцион свежести и купальный сезон. Новости 10 июня
  • На Московском проспекте автомобиль сбил 7-летнего ребенка
  • Калининградец получил три года колонии за призывы поддерживать ВСУ
  • Врачи калининградского Онкоцентра осваивают роботическую хирургию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде по горячим следам задержали мужчину, которого подозревают в краже из магазина оптики
  • Праздничная программа, аттракцион свежести и купальный сезон. Новости 10 июня
  • На Московском проспекте автомобиль сбил 7-летнего ребенка
  • Калининградец получил три года колонии за призывы поддерживать ВСУ
  • Врачи калининградского Онкоцентра осваивают роботическую хирургию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде прошла встреча губернатора Алексея Беспрозванных с Патриархом Кириллом
  • Туристам из Москвы жёстко ответили в Калининграде из-за жалобы на лагерь
  • В «падающем доме» на Московском проспекте сработал пятый датчик
  • В Калининграде мужчину подозревают в серии поджогов квартир, домов и гаража
  • Патриарх Кирилл освятил памятник князю Владимиру в Калининграде
  • Тюленят, спасенных в Калининградской области, выпустят в море в конце июня
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт