Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Была ночь, плохая погода» - невеста разбившегося на Камчатке калининградца сообщила о подробностях трагедии

18.08.2021 16:25

Подруга погибшего на Камчатке альпиниста из Калининграда Александра Филяева рассказала kaskad.tv о трагедии. Напомним, Александр погиб при падении с вулкана во вторник, 17 августа. Он был в составе туристической группы, которая находилась на высоте примерно в 4 100 – 4 200 метров. Два человека оступились при спуске. Среди них и Александр Филяев.

Его невеста Елизавета рассказала, что о произошедшем узнала от товарища из группы альпинистов. Он сразу позвонил, когда у них появилась связь.

«Сказал, что Саша сорвался, упал. Это была ночь, плохая погода. Ребятам пришлось возвращаться обратно на ту высоту, где можно поймать связь, вызвать помощь. Единственный телефон работал. Он первым делом позвонил мне и сказал, что Саша погиб, разбился. Рассказали, что вызывали МЧС, помощь. Но им ответили, что только утром получится, потому что в темноте ничего делать не будут», - поделилась Елизавета.

По словам девушки, они с Александром в этом году подали заявление в ЗАГС и готовились к свадьбе. Она тяжело переживает потерю.

«Александр никогда не унывал, сильный человек. Везде, во всех движухах ему все было интересно. Он досконально во всем разбирался. Вот есть какая-нибудь вещь, он 100% должен в ней разобраться, иначе он не мог. Он такой педант что ли во всем. Мы познакомились с ним в августе на велосплаве два года назад. В этом году мы подали заявление в ЗАГС, хотели расписаться. Мы любили поехать куда-нибудь вместе и просто идти вперед, лесом, полем. Гуляли по 5 часов, он был очень активным, и я поддерживала его в этом», - вспоминает невеста погибшего.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • Наболевшие проблемы, победа над «Зенитом» и калининградское лето. Новости 7 июля
  • Гидрологи рассказали, какая температура воды в Балтийском море ждёт отдыхающих 9 июля
  • В Калининграде адвокат предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму
  • В Черняховске будут судить подростков, которые сломали экспозицию в честь 80-летия Победы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • Наболевшие проблемы, победа над «Зенитом» и калининградское лето. Новости 7 июля
  • Гидрологи рассказали, какая температура воды в Балтийском море ждёт отдыхающих 9 июля
  • В Калининграде адвокат предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму
  • В Черняховске будут судить подростков, которые сломали экспозицию в честь 80-летия Победы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт