Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Продавали товар из машины» - в Калининграде задержали двоих наркодилеров

17.08.2021 20:36

В Калининграде задержали двух мужчин, которых подозревают в распространении наркотиков. К делу пришлось привлекать спецназ. По данным полицейских, калининградцы продавали товар прямо из своей машины. Покупали у неизвестного и распространяли среди наркоманов. Об этом во вторник, 17 августа, сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Калининградцы были шокированы увиденным в ролике в соцсетях: на Гвардейском проспекте, прямо посреди дороги, лежат двое мужчин в наручниках. Рядом стоит черный автомобиль и работает спецназ. Парней на асфальте подозревают в хранении наркотиков.

За несколько минут до этого, ауди, в которой ехали подозреваемые остановили инспекторы ГИБДД, якобы просто для проверки. Затем машину начали обыскивать. Как рассказали в пресс-службе УМВД - не зря. В автомобиле нашли полграмма запрещенного вещества.

«Речь идет о сильнодействующем наркотическом препарате. Именно его оперативники при поддержке бойцов «Гром» обнаружили в машине молодых людей, статус которых определен как «подозреваемые», - начальник пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области Светлана Поставничая

Полицейские выяснили - мужчины продавали это вещество, как говорится, «из рук в руки». Передавали товар прямо из машины. При этом, 35 и 36-летний задержанные сами покупали этот наркотик у другого поставщика. Его сейчас разыскивают.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело за хранение и перевозку наркотиков. Одного уже посадили в следственный изолятор, другого отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Парке Победы в Черняховске проходит Фестиваль «Цветы России – 2026»
  • В аэропорту Храброво задерживаются около 60 рейсов из-за ограничений в Ленинградской области
  • За сутки специалисты МЧС достали со дна Балтийского моря почти 800 боеприпасов
  • Самые маленькие калининградцы участвуют в фестивале «Всемирный день велосипедиста»
  • Тюленят, спасенных в Калининградской области, выпустят в море в конце июня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Парке Победы в Черняховске проходит Фестиваль «Цветы России – 2026»
  • В аэропорту Храброво задерживаются около 60 рейсов из-за ограничений в Ленинградской области
  • За сутки специалисты МЧС достали со дна Балтийского моря почти 800 боеприпасов
  • Самые маленькие калининградцы участвуют в фестивале «Всемирный день велосипедиста»
  • Тюленят, спасенных в Калининградской области, выпустят в море в конце июня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 21 млрд рублей инвестируют в новый мясоперерабатывающий завод в области
  • В Советске задержали молодого водителя, который дважды скрылся от сотрудников ГАИ
  • Пляжи в Полесске, Светлогорске и Янтарном не прошли санитарно-эпидемиологическую проверку Роспотребнадзора
  • В Калининграде пройдёт фестиваль, посвящённый Дню Молодёжи
  • Более 17 тонн зараженной клубники не пустили в Калининградскую область
  • «Ростех Арену» готовят к матчу сборной России
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт