Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Турции во время тушения пожара разбился самолёт с российскими военнослужащими

14.08.2021 16:44

В субботу, 14 августа, около 15 часов по московскому времени в Турции во время тушения пожара разбился самолёт-амфибия Бе-200 с российскими военнослужащими. Этот самолёт был арендован у России, сообщают «РИА новости».

По данным ведомства, Бе-200 разбился при заходе на посадку в районе города Адана. На борту находились восемь человек: пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших очаги пожаров.

Самолет участвовал в тушении пожаров в районе Кахраманмараша. Связь с ним пропала вскоре после начала тушения — после забора воды самолет не смог набрать нужную высоту и врезался в скалы.

«С глубоким прискорбием узнал о гибели турецкого и российского экипажа в трагической авиакатастрофе, произошедшей во время тушения пожара в Кахраманмараше. Выражаем наши соболезнования турецкому и российскому народу. Их героические жертвы не будут забыты!» - глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил в Twitter соболезнования на русском языке. 

Губернатор Кахраманмараша Омер Фарук Джошкун рассказал, что пожар, в тушении которого принимал участие разбившийся Бе-200, начался после того, как в лесной массив ударила молния. По его словам, потушить его удалось благодаря действиям как с земли, так и с воздуха. Губернатор добавил, что в район крушения отправили несколько поисково-спасательных отрядов. На помощь им вылетели турецкий вертолет с авиабазы Инджирлик и самолет из Коньи.

Также на место трагедии направилась комиссия Минобороны и сотрудники российского посольства.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • В Гурьевском районе столкнулись скутер и автомобиль

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • В Гурьевском районе столкнулись скутер и автомобиль

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Площадь Победы в Калининграде закрыли на ремонт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт