Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Балтийске неизвестные за ночь сделали ловушки на колее для спасательного автомобиля

14.08.2021 14:19

Неизвестные за ночь выкопали ямы-ловушки на колее, по которой проезжает спасательный автомобиль. Нехитрую, но опасную ловушку обнаружили при утреннем обходе территории в районе памятника императрице Елизавете. Сообщает газета «Балтийский вестник» в субботу, 14 августа.

Для спасателей, которые каждый день помогают отдыхающим, это стало очень обидной неожиданностью.  Повезло, что в этот момент машина не мчалась кому-то на помощь. Иначе, попав в ловушку, спасатели просто не успели бы приехать вовремя.

«Если бы ребята ехали на вызов, то, скорее всего, ловушку заметить бы не успели. Ямы выкопаны как раз по ширине колеи, и машина попала бы в них сразу двумя передними колесами. А это гарантированная поломка автомобиля как минимум и, скорее всего, травмы у всех, кто в ней находится. А если спасатели не доберутся до тонущего человека вовремя, он тоже может погибнуть», – прокомментировал ситуацию начальник спасательной станции Сергей Бендриков.

Как отмечает издание, на прибрежной полосе установлены специальные знаки, обозначающие место для проезда спасательного автомобиля. Ловушку вырыли как раз на этой линии. Судя по ровным краям, копали специальным инструментом, а не руками. Кто и для чего это сделал, пока не понятно.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • В Немане отпраздновали день города
  • Рэпер Guf во время гастролей в Калининграде стал фигурантом административного дела
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Почти 700 миллионов рублей власти Калининграда выделили в этом году на ремонт школ и детсадов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • В Немане отпраздновали день города
  • Рэпер Guf во время гастролей в Калининграде стал фигурантом административного дела
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Почти 700 миллионов рублей власти Калининграда выделили в этом году на ремонт школ и детсадов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • 44% жителей Калининградской области ищут подработку этой осенью
  • В Калининградской области устанавливают новые дорожные знаки, светофоры и ограждения
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт