Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Балтийске неизвестные за ночь сделали ловушки на колее для спасательного автомобиля

14.08.2021 14:19

Неизвестные за ночь выкопали ямы-ловушки на колее, по которой проезжает спасательный автомобиль. Нехитрую, но опасную ловушку обнаружили при утреннем обходе территории в районе памятника императрице Елизавете. Сообщает газета «Балтийский вестник» в субботу, 14 августа.

Для спасателей, которые каждый день помогают отдыхающим, это стало очень обидной неожиданностью.  Повезло, что в этот момент машина не мчалась кому-то на помощь. Иначе, попав в ловушку, спасатели просто не успели бы приехать вовремя.

«Если бы ребята ехали на вызов, то, скорее всего, ловушку заметить бы не успели. Ямы выкопаны как раз по ширине колеи, и машина попала бы в них сразу двумя передними колесами. А это гарантированная поломка автомобиля как минимум и, скорее всего, травмы у всех, кто в ней находится. А если спасатели не доберутся до тонущего человека вовремя, он тоже может погибнуть», – прокомментировал ситуацию начальник спасательной станции Сергей Бендриков.

Как отмечает издание, на прибрежной полосе установлены специальные знаки, обозначающие место для проезда спасательного автомобиля. Ловушку вырыли как раз на этой линии. Судя по ровным краям, копали специальным инструментом, а не руками. Кто и для чего это сделал, пока не понятно.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Рухнувший потолок и бесконечная бюрократия: в Славском округе семья чуть не погибла при обрушении потолка
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Рухнувший потолок и бесконечная бюрократия: в Славском округе семья чуть не погибла при обрушении потолка
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Площадь Победы в Калининграде закрыли на ремонт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт