Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Прокуратура: Семья из Коврово, где муж пытался убить беременную жену и дочь, жила в Калининградской области без регистрации

12.08.2021 14:20

В Коврово под Зеленоградском семья, где местный житель пытался убить супругу и двухлетнюю дочь, длительное время проживала в Калининградской области без регистрации. Об этом в четверг, 12 августа, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ведомство взяло на контроль расследование семейной расправы.

Как мы уже ранее сообщали, ночью в среду, 11 августа, в частном доме пьяный 34-летний житель поселка Коврово напал на жену с топором и ножом. Женщина на 9-м месяце беременности получила ранение, но успела выбежать из дома и позвать на помощь.

Мужчина остался внутри с тремя маленькими детьми. Когда подъехала полиция, дебошир схватил двухлетнюю дочь и с ножом в руке угрожал убить ребенка.

Обезвредили агрессора бойцы спецназа. Никто не пострадал. Выяснилось, что семья приехала в Калининградскую область из другого российского региона. В поле зрения полиции не попадала. Задержанный ранее не судим.

В Следственном комитете мужчина объяснил свой поступок тем, что был сильно пьян.

«Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», п. «в», п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и п. «г», п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего)», – говорится в сообщении надзорного ведомства.  

В прокуратуре отметили, что проверят работу органов профилактики и безнадзорности. В том числе и деятельность участковых полиции.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На маршруте Советск — Неман запустят дополнительный вечерний рейс
  • Уголовное дело Игоря Рудникова передано в суд
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
  • В Калининградской области определили лучшего повара школьной столовой
  • Обманутая подрядчиком супруга участника СВО получила ключи от нового дома

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На маршруте Советск — Неман запустят дополнительный вечерний рейс
  • Уголовное дело Игоря Рудникова передано в суд
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
  • В Калининградской области определили лучшего повара школьной столовой
  • Обманутая подрядчиком супруга участника СВО получила ключи от нового дома

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • Прощание с директором Калининградского зоопарка Светланой Соколовой пройдёт 23 сентября
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт