Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская мама ребенка-аутиста рассказала о том, насколько такие дети опасны для окружающих

12.08.2021 10:30

После скандальной истории в Санкт-Петербурге, когда женщина пыталась выгнать маму и ее ребенка с особенностями развития с детской площадки, модератор сообщества «Группа поддержки и помощи детям с аутизмом в Калининградской области» Мария Беккер, в утреннем эфире телеканала «Каскад», рассказала о том, насколько такие дети, на самом деле, могут быть опасны или заразны для окружающих.

«У нас тоже были такие случаи: выгоняли с площадки и обзывали по-всякому. Многие думают, что наши дети заразны. Нет, аутизм не передается ни по воздуху, ни воздушно-капельным путем.  Они не представляют абсолютно никакой опасности. Наоборот, родители очень внимательно следят за ними, потому что таких детей иногда называют «бегунками» - они очень любят бегать, но у них нет чувства опасности. У меня сын раньше пытался выбежать на проезжую часть - его это привлекало», - поделилась мама ребенка с аутизмом.

По ее словам, дети с аутизмом или синдромом Дауна скорее нанесут вред себе, чем кому-нибудь другому.

«Такие дети не представляют ни угрозу, ни опасности. Такие дети могут быть агрессивными только по отношению к себе. У меня сын, например,  кусает запястье своей руки, в моменты стресса. Мы, конечно, пытаемся от этого отучить, но это единственное, в чем угроза - по отношению к себе, а не к окружающим», - высказалась Мария.

Накануне произошел еще один скандал на детской площадке, на этот раз, уже в Калининграде. Женщина пыталась выгнать маму с ребенком, так как считала уличную игровую зону частной собственностью.

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летюю девочку
  • В Калининградском зоопарке показали лёгкий завтрак обезьян
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летюю девочку
  • В Калининградском зоопарке показали лёгкий завтрак обезьян
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • Найдена, жива: в Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала
  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • Выжили только 11: что известно о происшествии в калининградском котокафе?
  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт