Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде изымают 75 участков и построек для продолжения Северного обхода

06.08.2021 19:51

Власти Калининградской области изымают ещё 75 объектов недвижимости для строительства Северного обхода. Участки и строения находятся в районе Большой Окружной между улицами Невского и Горького. Соответствующее постановление правительства региона опубликовали на портале правовой информации.

Выкупать будут участки сельскохозназначения, земли под торгово-складские и логистические комплексы, стоянки и ТРЦ. Они располагаются в посёлке Кутузово, садовых товариществах «Нептун» и «Победа», на улице Габайдулина.

В СНТ «Нептун» изымают 14 жилых и два садовых дома, сарай, баню и гараж на улицах Цветочной, Морской, Садовой. Кроме того, под снос попадают двухквартирное здание, индивидуальный жилой дом и три хозяйственные постройки на улице Габайдулина. 

С собственниками и правообладателями недвижимости свяжутся сотрудники агентства по имуществу, чтобы заключить соглашения об изъятии. С полным списком объектов можно ознакомиться в постановлении.

В 2018 году для строительства этого участка уже изымали 500 участков и домов.  В ноябре в Калининграде планируют открыть часть обновленного Северного обхода для движения.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Водитель троллейбуса, который сбил 35-летнюю женщину, рассказал об аварии
  • В Калининградскую область в этом году приедут более 2,3 миллионов туристов
  • Попытка скрыться не помогла: калининградец оплатил налоговый долг и вернул свой автомобиль от приставов
  • «Оборонлогистика» предупредила о возможных задержках паромов из-за шторма
  • Калининградским переработчикам увеличат объемы поставок янтаря до 110 тонн

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Водитель троллейбуса, который сбил 35-летнюю женщину, рассказал об аварии
  • В Калининградскую область в этом году приедут более 2,3 миллионов туристов
  • Попытка скрыться не помогла: калининградец оплатил налоговый долг и вернул свой автомобиль от приставов
  • «Оборонлогистика» предупредила о возможных задержках паромов из-за шторма
  • Калининградским переработчикам увеличат объемы поставок янтаря до 110 тонн

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт