Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области ветер усилится до 18 метров в секунду

06.08.2021 16:07

Калининградский ЦГМС объявил предупреждение об усилении ветра и сильных осадков в виде дождя в регионе. В региональном МЧС водителям и пешеходам порекомендовали быть осторожными. 

С 15 часов 6 августа до 8 часов 7 августа синоптики прогнозируют усиление ветра до 18 метров в секунду. При этом будет идти сильный дождь. 

В МЧС предупредили, что лучше воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе в период непогоды и отключить средства проводного и радиовещания. 

Если сильный дождь застал на улице - советуют не спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. А постараться укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. 

Если здание подтапливает, нужно постараться покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. А если уйти из здания не получается - нужно подняться наверх, выключить электричество и газ, плотно закрыть окна и сообщить о своем местенахождения в дежурную службу МЧС.

Водителям посоветовали заранее перепарковать автомобиль из низинных мест, не оставлять на стоянках, где часто происходит подтопление. А если сильный дождь застиг в транспорте - советуют не пытаться преодолеть участки подтопления, а медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к кстренному торможению, прекратить движение. Включить аварийные огни. Так следуюет переждать ливень. Если вода стремительно пребывает - покинуть транспортное средство и пройти на возвышенный участок или в ближайшее здание. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Приставы Калининграда помогли вернуть 1,5 миллиона рублей подрядчику из Санкт-Петербурга
  • Жителям Петрово пригрозили отключить канализацию
  • В Калининградской области с 1 января планируют повысить транспортный налог
  • Областной суд отказал в изменении меры пресечения Роману Бартошу
  • В Калининграде спортивную школу оштрафовали за проведение занятий без лицензии на новом адресе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Приставы Калининграда помогли вернуть 1,5 миллиона рублей подрядчику из Санкт-Петербурга
  • Жителям Петрово пригрозили отключить канализацию
  • В Калининградской области с 1 января планируют повысить транспортный налог
  • Областной суд отказал в изменении меры пресечения Роману Бартошу
  • В Калининграде спортивную школу оштрафовали за проведение занятий без лицензии на новом адресе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт