Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Директор стадиона «Калининград» не согласен с претензиями Роспотребнадзора к проведению Суперкубка

03.08.2021 19:30

Генеральный директор стадиона «Калининград» Владимир Савин подтвердил, что есть протокол об административном правонарушении в отношении учреждения. Однако руководство будет оспаривать это решение.

«Мы считаем, что невиноваты и согласно санитарному регламенту выполнили все обязательства. Закупили дополнительное оборудование, была проведена термометрия на всх входных группах. Были санитайзеры, разметка социальной дистанции при входе в каждый сектор стадиона. Были плакаты с рекомендациями Роспотребнадзора. Была разметка и на зрительских сидениях. Мы считаем, что претензии необосновааны. И какие-то разговоры о штрафе неуместны», - сказал Владимир Савин в интервью kaskad.tv.

Савин подчеркнул, что стадион не является организатором мероприятия. Он - лишь площадка для матча.

«Это не наша зона ответственности. Мы не принимаем решение о проведении. Мы являемся лишь площадкой, которая обеспечивает согласно договору работу систем стадиона, хорошее футбольное поле. Мы все сделали, все довольны: как организаторы - Российская Премьер-Лига, так и команды. Мы считаем, что мы успешно провели Суперкубок», - заявил директор стадиона.

Ранее kaskad.tv писал о том, что из-за матча за Суперкубок против «Стадиона "Калининград"» завели административное дело. Учреждение хотят привлечь к ответственности из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, установленных для профилактики распространения коронавируса.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • В калининградском СНТ обнаружили тела двух парней
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • В калининградском СНТ обнаружили тела двух парней
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В лесах Калининградской области провели работы для оздоровления и роста деревьев
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • Отдыхающие назвали променад в Зеленоградске опасным
  • В Калининграде при взрыве кислородного баллона пострадали два подростка
  • В Калининградской области 1 сентября откроются три новых школьных корпуса
  • В Калининграде велосипедист сбил человека и скрылся
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт