Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители Калининградской области потребовали штрафовать медийных лиц за хождение по дюнам

28.07.2021 19:58

Инициативная группа жителей Калининградской области выпустила петицию, в которой требует ввести штрафы за хождение по дюнам для медийных лиц.

Документ адресован директору национального парка «Куршская Коса» Анатолию Калине и главе региона Антону Алиханову. Петиция была опубликована в среду, 28 июля. 

В ней говорится о том, что участились случаи нарушения публичными людьми (актёрами, музыкантами, спортсменами) правил нахождения в национальном парке «Куршская коса». Нередко нарушается запрет хождения по дюнам (пункт 1.8). Все правила поведения в нацпарке размещены на официальном сайте заповедника.

«Мы, жители Калининградской области, настаиваем на повышении штрафа для вышеуказанных лиц до 100 000 рублей, поскольку считаем подобное поведение потенциальной угрозой для заповедника ввиду большой аудитории, на которую без стеснения транслируется данное нарушение», - говорится в документе.

Авторы петиции также настаивают на увеличении штрафа для организаторов «губительных для дюн» Куршской косы забав: прогулок на квадроциклах и спортивных упражнений на дюнной гряде.

Ранее kaskad.tv написал о том, что в регионе разразился скандал после публикации видео чемпиона России Кирилла Сарычева. На нем спортсмен вырвал дерево на Куршской косе и бегал по дюнам. Позже Сарычев извинился за оскорбленные чувства калининградцев и за свое поведение на Куршской косе. А калининградский боксер Владимир Иванов, посмотрев видео, вызвал чемпиона на бой. 

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Власти рассказали, какие перемены ждут центр Калининграда
  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • Спор на дороге закончился поездкой на капоте: в Калининграде наказали участников опасного инцидента
  • Под Корнево обнаружили братское захоронение советских солдат

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Власти рассказали, какие перемены ждут центр Калининграда
  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • Спор на дороге закончился поездкой на капоте: в Калининграде наказали участников опасного инцидента
  • Под Корнево обнаружили братское захоронение советских солдат

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт