Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Глава центра «Верю в чудо» прокомментировала скандал с волонтером, подозреваемым в изнасиловании 33 детей

21.07.2021 12:07

Руководитель калининградского благотворительного центра «Верю в чудо» прокомментировала kaskad.tv скандал с задержанием волонтера Анатолия С., которого подозревают изнасиловании 33 детей. По ее словам, этот человек не был сотрудником фонда, но участвовал в его деятельности как нерегулярный волонтёр.  

«Он действительно был нерегулярным волонтёром, делал фотографии на открытых публичных мероприятиях, на которые мог, собственно, прийти любой желающий. На всех мероприятиях наши подопечные находятся со своими родителями либо с родственниками, и прямого контакта с детьми данный человек не имел. К нам никогда не поступали жалобы от подопечных детей или семей по поводу действий конкретно этого человека. Поскольку данный человек не является регулярным волонтёром, он не имеет доступа к прямому контакту с детьми. У тех, кто имеет доступ к детям, есть личное дело, со справкой о несудимости, они проходят обучение, собеседование с психологом и стажировку под руководством опытного волонтера»,  – рассказала Лагутинская.

 Как ранее сообщил телеграмм-канал Amber Mash,  задержанный работал фотографом на детских праздниках, там же он знакомился с мальчиками и девочками.

Сообщается, что с детьми постарше, в возрасте 14-15 лет, он знакомился в социальных сетях. Он нахваливал «модельную внешность» подростков и предлагал сделать пару снимков.

Таким образом, с 2017 года, по данным авторов Amber Mash, Анатолий С. надругался над 33 детьми. Самой младшей жертве было всего пять лет.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • Гидрологи рассказали, какая температура воды в Балтийском море ждёт отдыхающих 9 июля
  • «Смотрящего» за Калининградской областью приговорили к 13 годам строгого режима
  • В Калининграде открывается новая детская поликлиника
  • В Калининграде адвокат предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • Гидрологи рассказали, какая температура воды в Балтийском море ждёт отдыхающих 9 июля
  • «Смотрящего» за Калининградской областью приговорили к 13 годам строгого режима
  • В Калининграде открывается новая детская поликлиника
  • В Калининграде адвокат предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт