Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Британия – дохлый лев»: Военный эксперт прокомментировал планы учений британских ВВС против крылатых ракет из Калининграда

21.07.2021 10:29

В Калининградской области крылатые ракеты, которых испугались в Британии, появятся в том случае, если базирование американских ракет приблизится к российским границам. Такое мнение высказал российский военный эксперт Константин Сивков.

Как мы уже ранее сообщали, британский военачальник Майкл Уигстон анонсировал учения против крылатых ракет, которые якобы могут появиться в Калининградской области. В связи с этим в Лондоне  запланировали учения по рассредоточению авиации. Британские военные отработают посадку самолетов на гражданские аэродромы и участки автомобильных трасс.

«Да пусть себе проводят учения. Но если американцы будут размещать крылатые ракеты на наземном базировании, мы сами будем размещать такие же на нашей территории. В Калининграде. Это нормально. Причем наши ракеты могут оказаться куда более дальнобойными, чем английские или американские томагавки», – прокомментировал Сивков.

О предстоящих учениях под названием Exercise Agile Stance военачальник объявил во время посещения базы Тихоокеанского флота ВМС США Перл-Харбор на Гавайских островах. «Мы отстали с точки зрения противовоздушной обороны», – заявил Уигстон.

По его словам, неспособность авиации к рассредоточению в случае угрозы со стороны противника может привести к повторению событий 7 декабря 1941 года, когда при нападении Японии на Перл-Харбор были уничтожены около 200 американских самолетов.

С тем, что британские вооруженные силы отстают в развитии российский эксперт согласен.

 «Да британцы они отстали от всех. Даже от китайцев. У китайцев есть ракеты дальностью от 2 тысяч километров. А у британцев максимальная дальность – чуть более тысячи километров. Так что, там не о чем говорить. Британия пока сейчас дохлый лев. Ну или во всяком случае – сильно дряхлый»,  – отметил Сивков.  

  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • Бил металлической трубой по голове: жителя Гурьевского района обвиняют в убийстве
  • В Неманском районе легковушка вылетела в кювет
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • Бил металлической трубой по голове: жителя Гурьевского района обвиняют в убийстве
  • В Неманском районе легковушка вылетела в кювет
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
  • Деньги по ВУЗу путешествуют в папке: дело экс-ректора БФУ Фёдорова и его зама передали в суд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт