Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

СберБанк подключил карты «Мир» к Apple Pay

20.07.2021 16:58

СберБанк совместно с Apple и Национальной системой платёжных карт реализовал поддержку карт «Мир» в Apple Pay. 

Держателям карт «Мир» — владельцам iPhone и Apple Watch стали доступны: 

  • бесконтактная оплата покупок в торговых точках;
  • оплата покупок в мобильных приложениях и интернет-магазинах;
  • бесконтактное обслуживание в банкоматах;
  • бесконтактная оплата проезда в транспорте;
  • возможность полностью отказаться от пластиковой карты, оставив только её цифровой аналог, и тем самым внести личный вклад в защиту природы.

Чтобы совершить платёж, достаточно поднести iPhone или Apple Watch к платёжному терминалу. Каждая транзакция через Apple Pay надёжно защищена — пользователю необходимо пройти аутентификацию с помощью Face ID, Touch ID или пароля, кроме того, задействуется уникальный одноразовый динамический код безопасности. С Apple Pay вы можете оплачивать покупки в продуктовых магазинах, аптеках, такси, ресторанах, кофейнях и многих других местах.

Аналогично упрощается и использование банкоматов СберБанка. Вместо того чтобы вставлять карту, удобнее приложить к устройству самообслуживания смартфон. Это исключает риск забыть пластиковую карту в банкомате и усиливает безопасность, поскольку пользователь подтверждает операцию не только ПИН-кодом, но и отпечатком пальца (Touch ID), лицом (Face ID) или паролем на смартфоне.

Оплата проезда в транспорте — ещё одно направление, которое развивает СберБанк. В июле в Казани запущена экспресс-оплата в транспорте: владельцы iPhone могут оплачивать проезд по Apple Pay, просто приложив смартфон к турникету: подтверждать транзакцию Touch ID или Face ID не нужно. Платёжная операция проходит мгновенно, даже при низком заряде аккумулятора (1–3%). В результате пользователь тратит меньше времени на оплату проезда, и пропускная способность турникетов увеличивается.

Кроме того, с запуском карт «Мир» в Apple Pay владельцам iPhone становится доступен сервис «Пластик как опция»: клиент может заказать флагманскую дебетовую СберКарту «Мир» в мобильном приложении СберБанк Онлайн без пластика, причём карта уже готова к использованию и её можно сразу добавить в Apple Pay. Такая карта обладает той же степенью защиты информации, что и пластиковая, при этом её невозможно потерять, она не занимает места в кошельке, а по истечении срока годности её не нужно перерабатывать.

Пользователи также могут быстро и удобно совершать покупки с помощью Apple Pay на iPhone, iPad или Mac в приложениях и на сайтах, открытых в Safari, при этом больше не нужно создавать учётные записи или заполнять длинные платёжные формы. С Apple Pay гораздо проще заказывать доставку продуктов, оплачивать покупки в интернет-магазинах, покупать билеты и многое другое. Также сервис Apple Pay доступен при оплате покупок в приложениях для Apple Watch.

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay. Когда вы добавляете кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный элемент» вашего устройства.

Подробнее про Apple Pay читайте на сайте.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Власти рассказали, какие перемены ждут центр Калининграда
  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • В Калининграде началось голосование за инициативные проекты по благоустройству
  • В торговом центре «Балтия Молл» проверили системы противопожарной защиты

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Власти рассказали, какие перемены ждут центр Калининграда
  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • В Калининграде началось голосование за инициативные проекты по благоустройству
  • В торговом центре «Балтия Молл» проверили системы противопожарной защиты

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт