Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Антон Алиханов предложил увеличить рабочий день для спасателей

20.07.2021 16:45

Спасатели на пляжах должны работать дольше. Так считает Антон Алиханов. Во время заседания в правительстве он поручил продлить рабочий день спасателей в нашем регионе. По словам главы региона, сейчас они работают только до 18:00. А согласно статистике, бОльшая часть происшествий происходит уже после закрытия спасательных пунктов.

«Я прошу Александра Семеновича Рольбинова, вместе с Черномазом и теми, кто занимается вопросами КЧС отработать с муниципалитетами, всеми, не только прибрежными, относительно графика работы. Возможно сейчас пересмотреть этот график, чтобы они заканчивали в девять или в восемь. Но так, чтобы они не уходили, когда море полное», - сказал губернатор.

Также глава региона призвал размещать информационные плакаты на пляжах, чтобы отдыхающие могли узнать об отбойных течениях. Еще он попросил министров продумать, какое наказание для туристов можно ввести, за несоблюдение правил безопасности на пляже. По словам губернатора, не многие отдыхающие реагируют на призывы спасателей покинуть воду в плохую погоду. Избавиться от таких нарушителей можно было бы с помощью штрафов, уверен губернатор, но только если протоколы будут составлять не сотрудники полиции. Иначе, как сказал Антон Алиханов, «не напасешься на каждого упрямого туриста полицейских».

Напомним, на прошлых выходных только за один день погибло 6 человек. Один из утонувших – это 26-летний студент из Нигерии. Он зашел в воду, чтобы спасти тонущую девушку, но сам выбраться на берег уже не смог.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • В Калининградской области выпал майский снег
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Из Калининградской области с начала года выдворили 67 мигрантов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • В Калининградской области выпал майский снег
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Из Калининградской области с начала года выдворили 67 мигрантов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • «Нет недружественных народов, есть недружественная политика»: Беспрозванных об отношениях с соседними странами
  • Жителей области шокировала цена за вход в туалет в Зеленоградске
  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • Нет договора — нет газа: в Калининградской области готовят к отключению 33 дома
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт