Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Подлизаться под США»: Российский военный эксперт объяснил, зачем Польша закупает американские танки

15.07.2021 13:08

Закупка сотен американских танков Польшей не представляет опасности для России и для Калининградской области в частности. Такое мнение озвучил корреспонденту kaskad.tv российский военный эксперт Виктор Литовкин.

«Чтобы напасть на Россию у них кишка тонка. Ну что такое Польше по сравнению с Россией! В Польше нет ракетно-ядерного оружия. Поэтому нападение на Россию может закончиться ударом ядерных ракет по Польше. В Польше это прекрасно понимают и в НАТО это понимают, куда входит и Польша»,  – рассказал эксперт.

По мнению Виктора Литовкина, запланированная массовая закупка машин M1A2 Abrams SEPv3 имеет только политические причины.

«Сегодняшнее руководство Польши делает всё возможное и невозможное, чтобы «подлизаться» к Вашингтону. При прежнем президенте США Дональде Трампе руководство Польши пыталось создать форт «Трамп» на польской территории. Ей должны были заплатить около 3 млрд долларов за строительство за строительство этого городка для американской танковой дивизии. Но поскольку Трамп не пошел на это дело, сегодня они закупают 3 или 4 батальона американских танков. Просто обслуживают американский военный комплекс по большому счету. Поскольку свой военный комплекс у Польши разрушен. Сейчас создают большой танковый кулак. Это для того, чтобы Соединенные Штаты поляков воспринимали как лучших союзников в Европе. Самое смешное при этом, что поляки до сих пор не  имеют безвизового режима въезда в Соединенные Штаты»,  – рассказал эксперт.

Ранее мы сообщали, что Варшава объявила о закупке сотен американских танков – свежей модификации M1A2 Abrams SEPv3. Звучало мнение, что новая техника приобретается для атаки Калининградской области.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Россия обошла Китай по золотым медалям: итоги Российско-Китайских игр
  • Мотоциклист пострадал в ДТП в Гурьевском районе
  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • В России вдоль трасс появятся пункты медицины катастроф
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Россия обошла Китай по золотым медалям: итоги Российско-Китайских игр
  • Мотоциклист пострадал в ДТП в Гурьевском районе
  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • В России вдоль трасс появятся пункты медицины катастроф
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области будут судить бывших сотрудниц ПДН после убийства ребёнка в Черняховске
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • На суде с последним словом выступила мать убитого в Черняховске мальчика
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт