Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские туроператоры считают, что Турция и Египет им не конкуренты

13.07.2021 14:44

После возобновления прямого авиасообщения с Египтом может снизиться стоимость туров в эту страну на 25–30%. Однако на первом этапе спрос не будет ажиотажным, пишет «Коммерсант». Напомним, 8 июля президент России отменил пятилетний мораторий на чартерные авиарейсы в Египет.

Стоимость путевок на июль на сайтах калининградских турагентств на сегодняшний день - от 26-29 тысяч рублей. «Горящие туры» из Калининграда на курорты Турции можно купить за 8500-9000 рублей. Цены туров в Калининградскую область значительно выше. В конце июня они поднялись на первую строчку в России по дороговизне.

При этом большинство калининградских туроператоров утверждают, что открытие двух топовых зарубежных направлений ни ка не скажется на внутреннем рынке. В Калининградскую область едут те, кто любит активные путешествия, а не спокойный отдых на пляже.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в ассоциации туроператоров назвали цену липовых справок для путешествий в Европу.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • Дело калининградского чиновника, обвиняемого в получении взятки за оборонный заказ, передали в суд
  • Алексею Беспрозванных представили нового прокурора Калининградской области
  • Героиня района. Продавец из Калининграда отбила кассу от грабителя
  • В Гурьевске отметили День народного единства

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • Дело калининградского чиновника, обвиняемого в получении взятки за оборонный заказ, передали в суд
  • Алексею Беспрозванных представили нового прокурора Калининградской области
  • Героиня района. Продавец из Калининграда отбила кассу от грабителя
  • В Гурьевске отметили День народного единства

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • В МЧС предупредили калининградцев о фейковой рассылке об учениях
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт