Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Адвоката палаты Калининградской области приговорили к 2 годам колонии за взятку

12.07.2021 17:08

В Светлогорске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении адвоката палаты Калининградской области. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Суд согласился с позицией государственного обвинения. Подсудимого признали виновным и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также ему присудили штраф в 13-кратном размере от суммы взятки и лишили права заниматься адвокатской деятельностью на 2 года 6 месяцев.

Светлогорская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки должностному в отношении адвоката.

«Судом установлено, что подсудимый зимой 2021 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в интересах третьего лица, находясь у здания одного из областных отделов судебных приставов, передал лично должностному лицу – исполнителю взятку в значительном размере в виде денег в сумме 30 тыс. рублей за отсрочку исполнения судебного решения на срок до 6 месяцев» и прекращение исполнительного производства», - рассказали в пресс-службе.

Ранее kaskad.tv писал о том, что адвокат в Калининградской области пытался дать взятку должностному лицу.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском аэропорту задерживается вылет четырех рейсов
  • Подорожали лекарства и батарейки, а смартфоны подешевели: Калининградстат представил динамику цен на непродовольственные товары
  • «Балтика» досрочно вышла в плей-офф Кубка России
  • В интернете распространяют фейк с Беспрозванных, где он «комментирует» запах воды в Калининграде
  • В Калининграде электросамокатчик сбил женщину на «оранжевом» мосту

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском аэропорту задерживается вылет четырех рейсов
  • Подорожали лекарства и батарейки, а смартфоны подешевели: Калининградстат представил динамику цен на непродовольственные товары
  • «Балтика» досрочно вышла в плей-офф Кубка России
  • В интернете распространяют фейк с Беспрозванных, где он «комментирует» запах воды в Калининграде
  • В Калининграде электросамокатчик сбил женщину на «оранжевом» мосту

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградские работодатели повысили зарплатные предложения
  • Из кресла чиновника на нары. Суд арестовал зама главы комитета из администрации Калининграда
  • Адвокат Бартоша представил веский аргумент против ареста чиновника
  • Раскрыто имя задержанного высокопоставленного чиновника администрации Калининграда
  • На следующей неделе в Калининграде синоптики прогнозируют теплую и влажную погоду
  • В региональном минздраве прокомментировали слухи о переходе скорой на аутсорс
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт