Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В правительстве объяснили, почему отменили решение ограничить места в общественном транспорте к морю

07.07.2021 12:02

В пресс-службе Правительства Калининградской области объяснили, почему отменили решения ограничить количество пассажиров в общественном транспорте в направлении к морю.

«Мы специально анонсировали это ограничение заранее. Оно должно было вступить в силу с 10 июля, но в ходе проработки мы пришли к выводу, что обеспечить транспортную доступность в поселкам между конечными пунктами – не возможно, поэтому это решение было отменено», - заявил глава пресс-службы праивтельства Дмитрий Лысков.

Пресс-секретарь губернатора отметил, что скорректированы ограничения для детей, которые из-за ужесточения коронавирусных мер не имели права без сопровождения взрослых посещать ТЦ.

«Мы сделали небольшое послабление, и дети  могут без сопровождения родителей посещать торговые точки, палатки, рынки, ярмарки», - отметил Дмитрий Лысков.

Важным послаблением стало и то, что транспортные компании, занимающиеся межрегиональными перевозками грузов более освобождены от необходимости отправлять в служебные командировки только привитых водителей.

Однако Дмитрий Лысков отметил, что власти региона рекомендуют калининградцам по возможности вакцинироваться.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • В Калининграде развивается добровольческое движение
  • Калининградский гандбольный клуб провёл домашний тур Первой лиги 2026/2026
  • Переезд Хомлина, испорченное детство и бдительные соседи. Новости 20 октября
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • В Калининграде развивается добровольческое движение
  • Калининградский гандбольный клуб провёл домашний тур Первой лиги 2026/2026
  • Переезд Хомлина, испорченное детство и бдительные соседи. Новости 20 октября
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
  • Хайп на Калининграде, фестиваль геймеров и гонка по городу. Новости 16 октября 
  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию
  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт