Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Путина попросили спасти морское побережье Калининградской области от застройки 

27.06.2021 10:27

Павленко Евгений обратился к президенту России с просьбой спасти побережье Балтики от тотальной застройки. Вопрос калининградца опубликован на сайте программы «Прямая линия с Владимиром Путиным».

«Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. Мой вопрос - это убедительнейшая просьба: обратить ваше пристальное внимание к судьбе калининградской области. А именно, к охране её природы. Сейчас уникальнейшая природа Куршского национального парка, Филинской бухты, и всего побережья в целом приносится в жертву тотальным застройкам, туристическому бизнесу и индустрии. Нещадно вырубаются деревья, уничтожается побережье, стройка ведётся от первой линии у моря. Спасите пожалуйста наш край от разрушения и застройки», - написал Павленко Евгений.

Прямая линия с президентом состоится 30 июня. Программу будут транслировать на федеральных телеканалах и радиостанциях.

Напомним, что в Калининградской области планируется застройка побережья в нескольких городах области. В Филинской бухте реализуется строительство детского спортивного центра. В Зеленоградске возводят дома и инфраструктуру на 1 береговой линии.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В Калининградской области арестовали 20-летнюю девушку по обвинению в убийстве отца
  • С 22 мая отменят автобус из Калининграда на Куршскую косу
  • Фонд «Креспектива» объявил о прекращении своего существования

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В Калининградской области арестовали 20-летнюю девушку по обвинению в убийстве отца
  • С 22 мая отменят автобус из Калининграда на Куршскую косу
  • Фонд «Креспектива» объявил о прекращении своего существования

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт