Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Росавиация опровергла сведения об ограничениях на покупку билетов из-за COVID-19

25.06.2021 18:15

Сообщение о введении ограничений на покупку авиабилетов из-за коронавируса в Росавиации назвали фейком. Эта информация распространилась в соцсетях. Об этом в пятницу, 25 июня, пишет ведомство на своем официальном сайте.

«В социальных сетях появилось фейковое сообщение о том, что якобы вводятся ограничения на приобретение авиабилетов, связанные с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Росавиация официально информирует, что указанные сообщения не соответствуют действительности», - говорится в сообщении ведомства.

К информации приложен скрин несуществующего приказа Росавиации. В ведомстве отметили, что данный документ не появлялся и данное сообщение не публиковалось на сайте ведомства. В фейковом приказе сказано, что авиабилеты будут продавать только гражданам, сделавшим прививку от COVID-19.

В пресс-службе Росавиации напомнили, что порядок приобретения билетов и допуск авиапассажиров на борт самолета регулируется в соответствии с положениями Воздушного кодекса РФ и федеральных авиационных правил. В ведомстве подчеркнули, что для профилактики распространения COVID-19 российские авиаперевозчики и аэропорты следуют методическим указаниям. Росавиация призвала граждан не распространять фейковые сообщения.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Росавиация разрешила полеты из Калининграда в Амстердам, Брюссель, Вену и столицу ОАЭ.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пляжи в Полесске, Светогорске и Янтарном не прошли санитарно-эпидемиологическую проверку Роспотребнадзора
  • Калининградская область будет перенимать опыт Москвы в организации работы общественного транспорта
  • В Калининградской области ожидаются ливневые дожди, гроза и ветер до 17 м/с
  • «Ростех Арену» готовят к матчу сборной России
  • 7 июня в Калининграде пройдет благотворительная тренировка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пляжи в Полесске, Светогорске и Янтарном не прошли санитарно-эпидемиологическую проверку Роспотребнадзора
  • Калининградская область будет перенимать опыт Москвы в организации работы общественного транспорта
  • В Калининградской области ожидаются ливневые дожди, гроза и ветер до 17 м/с
  • «Ростех Арену» готовят к матчу сборной России
  • 7 июня в Калининграде пройдет благотворительная тренировка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • В Советске задержали молодого водителя, который дважды скрылся от сотрудников ГАИ
  • 21 млрд рублей инвестируют в новый мясоперерабатывающий завод в области
  • Более 17 тонн зараженной клубники не пустили в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт