Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На пляжах Калининградской области не хватает туалетов

25.06.2021 16:31

Отдыхающие недовольны инфраструктурой побережья Калининградской области. Их список претензий достаточно велик. Хотя ничего необычного в требованиях нет. Детали выяснил корреспондент kaskad.tv.  

В Зеленоградске люди критикуют информационное сопровождение на променаде. Говорят, что вместо объявлений «Заплати налоги и отдыхай спокойно»  лучше бы озвучивали данные о погоде и температуре воды в море. Также отдыхающие недовольны отсутствием душевых и нехваткой туалетов. Например, на одном из главных спусков санузел вообще не работает. Об этом сообщает табличка на двери.

В Пионерском инфраструктура проще, чем в Зеленоградске. Обычные биотуалеты, раздевалки, мусорные баки. Но люди жалуются ни на это. Говорят, что грязновато.

В Янтарном нареканий к оснащению пляжей практически нет. Но для местных жителей туристический сезон - это коммунальные проблемы.

- Не хватает воды в домах, не доходит до 5 этажа, невозможно постирать. Потому что пляж всю воду забирает, кафешки понаставили. У них есть вода, а у нас нет, - рассказывает местная жительница Любовь.

Также жители жалуются, что мало парковок. Дворы у жилых домов заставлены машинами, а под окнами, с их слов, справляют нужду туристы, потому что в городе мало общественных туалетов.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининградской области 95 семей получили сертификаты на жильё
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • Сотрудники Роспотребнадзора рассказали о правилах обработки территорий от клещей
  • В Калининграде на улице Новгородской на стройке погиб рабочий

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининградской области 95 семей получили сертификаты на жильё
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • Сотрудники Роспотребнадзора рассказали о правилах обработки территорий от клещей
  • В Калининграде на улице Новгородской на стройке погиб рабочий

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
  • В Санкт-Петербурге задержали пьяных туристов из Калининграда, которые проникли на крышу медцентра
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт