Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Прошлой весной калининградские гостиницы лишились 85,4 тысячи иностранных постояльцев

24.06.2021 20:46

В условиях заполненности калининградских пляжей, роста пассажиропотока калининградского аэропорта, Калининградстат подготовил статистическую информацию о деятельности гостиниц. Она коснулась и аналогичных средств размещения в Калининградской области за последние несколько лет. Об этом в четверг, 24 июня, сообщает пресс-служба ведомства. 

Согласно статистике, в период ограничений из-за пандемии  2020 года калининградский гостиничный бизнес лишился 20,2 тысяч российских и 85,4 тысячи иностранных постояльцев. 

«Закрытие гостиниц весной прошлого года особенно отрицательно сказалось на работе во 2-м квартале. Калининградские гостиницы и аналогичные средства размещения, практически, бездействовали. Количество ночей размещения сократилось почти в десять раз. Число проживавших в них граждан других стран уменьшилось почти до ноля», - рассказали в пресс-службе.

После открытия области для туристов и разрешения на работу гостиничного бизнеса ситуация в третьем квартале по сравнению со вторым кардинально изменилась. Количество ночей размещения выросло на треть. Хотя количество российских приезжающих увеличилось незначительно, а иностранных - обвалилось в 24 раза. Средняя стоимость проживания в гостиницах области в летние месяцы 2020 года оказалась ниже, чем в аналогичные периоды прошлых лет.

Средняя стоимость проживания в гостиницах в 2021 году значительно выросла. Начавшееся сезонное повышение особенно заметно для отелей 4-5*. В январе средняя цена за номер была 2280 рублей, в мае - уже 4796 рублей.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • Сколько зверей живёт в регионе: в Калининградской области подсчитали охотничьи ресурсы
  • «Мы проиграли прием в первую очередь»: «Локомотив» уступил в матче с «Тулицей»
  • В Калининградской области задержали мошенников, которых подозревают в краже у участников СВО более миллиона рублей
  • В администрации Калининграда рассказали, как в городе приводят в порядок деревья

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • Сколько зверей живёт в регионе: в Калининградской области подсчитали охотничьи ресурсы
  • «Мы проиграли прием в первую очередь»: «Локомотив» уступил в матче с «Тулицей»
  • В Калининградской области задержали мошенников, которых подозревают в краже у участников СВО более миллиона рублей
  • В администрации Калининграда рассказали, как в городе приводят в порядок деревья

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Калининградскую область в этом году приедут более 2,3 миллионов туристов
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт