Алиханов принимает участие во всероссийском семинаре об улучшении жилищного строительства в регионах
Основная задача участников семинара – разработать единые решения для пространственного развития страны, эффективно применимые к каждому региону.
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко подчеркнул важность роли руководства регионов в достижении поставленных целей.
«Задача – совместное обсуждение. Успешная программа будет реализовываться только в том случае, если будет помощь синхронизированная: и план действий, и последовательность шагов, и ключевые решения Правительства Российской Федерации и регионов», – заявил он.
Программа по достижению национальных целей в сфере жилищного строительства и развития территорий призвана улучшить жилищные условия практически каждой семьи, сделать комфортной среду проживания.
В качестве приоритетов в пространственном развитии страны вице-премьер Марат Хуснуллин выделил повышение доступности жилья, развитие индивидуального строительства, комплексное развитие территорий, внедрение новой программы расселения аварийного жилья, создание новых точек притяжения. Говоря о развитии жилищного строительства, вице-премьер акцентировал внимание на необходимости развития и транспортной инфраструктуры, включая её опорную сеть для связи всей территории и пространства.
«Построить каждый пятый метр новой недвижимости – это очень сложная задача, но она абсолютно реализуемая. Всё зависит от того, насколько мы с вами правильно организуемся, насколько мы правильно построим систему. Ключевой успех достижения цели – это то, как на местах руководители регионов со своими командами будут эту задачу решать», – заявил Марат Хуснуллин.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде хозяйка квартиры застряла на балконе при пожаре, один человек погиб
- Бастрыкин поручил разобраться с мошенничеством в Калининградской области
- В Калининградской области три дня будет работать «Онкопатруль»
- Капибара из Москвы переедет в Калининградский зоопарк
- Количество бронирований дач на лето в Калининградской области выросло на 221%
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде хозяйка квартиры застряла на балконе при пожаре, один человек погиб
- Бастрыкин поручил разобраться с мошенничеством в Калининградской области
- В Калининградской области три дня будет работать «Онкопатруль»
- Капибара из Москвы переедет в Калининградский зоопарк
- Количество бронирований дач на лето в Калининградской области выросло на 221%