Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

К гостинице «Ибис» в Калининграде хотят пристроить апарт-отель 

23.06.2021 15:00

В Калининграде турецкая компании «Акфен Холдинг» собирается пристроить к гостинице «Ибис» апарт-отель. Это будет семиэтажное здание высотой 29 метров на Московском проспекте. Архитектурный проект в среду, 23 июня, представили на областном градостроительном совете.

Как сообщил инвестор, директор турецкой компании «Акфен Холдинг» в России, Джюнейт Балтаоглу, в новом четырехзвездочном корпусе планируется разместить ещё 60 номеров. Они будут апартаментного типа. Каждый  номер рассчитан на 4 человека с кухней.

«Это не жилье, которое маскируется под апартаменты, это чисто гостиничная история. Даже речи быть не может о какой-то продаже - компании удобно именно управлять такими площадями», - отметил представлявший проект архитектор Фёдор Лученко.

Цветовая гамма фасада и используемые материалы приняты в соответствии с дизайном соседского комплекса «Ластадие». 

«После реализации всех проектов это будет оформленная прогулочная территория как альтернатива Рыбной деревне», - сказал архитектор.

Глава агентства по архитектуре и градостроению Вера Касьянова сообщила, что по регламенту на этой территории нельзя строить здания выше 26 метров. Инвестору придется получать дополнительное разрешение на изменение предельных параметров либо убирать 3 метра. Участники градостроительного совета в целом проект одобрили. 

Ранее kaskad.tv писал о том, когда достроят гостиницу около Центрального рынка в Калининграде.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • В Калининградской области задержали мошенников, которых подозревают в краже у участников СВО более миллиона рублей
  • В администрации Калининграда рассказали, как в городе приводят в порядок деревья
  • Студент из Калининграда отдал мошенникам 2 миллиона рублей родителей
  • В Межрайонной больнице № 1 Светлогорска открыли амбулаторное отделение «Женской консультации»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • В Калининградской области задержали мошенников, которых подозревают в краже у участников СВО более миллиона рублей
  • В администрации Калининграда рассказали, как в городе приводят в порядок деревья
  • Студент из Калининграда отдал мошенникам 2 миллиона рублей родителей
  • В Межрайонной больнице № 1 Светлогорска открыли амбулаторное отделение «Женской консультации»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Калининградскую область в этом году приедут более 2,3 миллионов туристов
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт