Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ремонт дворов в Калининграде «тормозят» сами жители

16.06.2021 18:03

Многие дворы Калининграда не ремонтируются по вине самих жителей. Проблема в том, что они зачастую не могут договориться между собой о том, как благоустроить придомовую территорию. Об этом в ходе рабочего выезда в среду, 16 июня, сообщила глава администрации Калининграда Елена Дятлова. По ее словам, нередко бывает, когда работы уже согласованы и начинаются, горожане начинают высказывать свои пожелания. Хотя делать это нужно до того, как с подрядчиками подписаны контракты:

«Собственники многоквартирных домов должны договориться и решить, что они делают на этой территории. Администрация руководствуемся протоколом общего собрания собственников. Вначале все подписывают, начинается работа, собственники выходят во двор, мнения разделяются», - сообщила Елена Дятлова.

 Типичный пример – двор на улице Стекольной. Часть жителей хотела сохранить деревья, другие просили увеличить количество парковочных мест. В итоге согласование уже начавшихся работ шло чуть ли не по каждому зеленому насаждению. Но компромисс был найден только при участии городских властей. В целом на всех объектах, которые сегодня поверила комиссия, работы идут в графике. Срок их окончания 1 сентября. Всего в этом году на эти цели выделено 165 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск
  • Рядом с Калининградской областью заметили самолёт-разведчик НАТО
  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Избили и ограбили: в Неманском округе задержали подозреваемых в разбойном нападении

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск
  • Рядом с Калининградской областью заметили самолёт-разведчик НАТО
  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Избили и ограбили: в Неманском округе задержали подозреваемых в разбойном нападении

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт