Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Избившим до комы 19-летнего парня из Советска смягчили обвинение

16.06.2021 08:54

Восьмерым обвиняемым в избиении 19-летнего жителя Советска смягчили обвинение. Инцидент произошел в июле прошлого года. Об этом сообщает региональный СКР.

В ночь с 4 на 5 июля компания молодых людей вместе с Данилом сидела в кафе «Рай». Когда ребята уже собирались домой, к ним подошёл пьяный парень и начал приставать к девушке. Даниил вступился за нее, но нападавшие повалили его на землю и начали жестоко избить ногами.

Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, он находился в коме около недели. Хулиганам, избившим юношу, выдвинули обвинение по статье п. А, ч. 3 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору", однако теперь СК смягчило обвинение.

«По результатам проведённой судебно-медицинской экспертизы, а также в совокупности с другими доказательствами, следствие пришло к выводу о наличии в действиях обвиняемых признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»)», — заявили в ведомстве. 

Ранее kaskad.tv писал о жестоком избиении в Совестке.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Межрайонной больнице № 1 Светлогорска открыли амбулаторное отделение «Женской консультации»
  • В Калининграде усилили уборку опавшей листвы
  • Самолёт из Челябинска не мог приземлиться в Храброво около часа
  • Едва не коснулся земли и пошёл на взлёт: пассажиры самолёта Челябинск-Калининград рассказали о происшествии
  • В Храброво задерживается вылет и прибытие 37 рейсов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Межрайонной больнице № 1 Светлогорска открыли амбулаторное отделение «Женской консультации»
  • В Калининграде усилили уборку опавшей листвы
  • Самолёт из Челябинска не мог приземлиться в Храброво около часа
  • Едва не коснулся земли и пошёл на взлёт: пассажиры самолёта Челябинск-Калининград рассказали о происшествии
  • В Храброво задерживается вылет и прибытие 37 рейсов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • В Калининградскую область в этом году приедут более 2,3 миллионов туристов
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
  • Водитель троллейбуса, который сбил 35-летнюю женщину, рассказал об аварии
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт