Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Железнодорожном открылся музей-кафе «Патефон»

13.06.2021 16:25

В Железнодорожном открылся первый объект туристического показа после реновации в посёлке. Об открытии музея-кафе рассказали в Министерстве культуры и туризма Калининградской области в воскресенье, 13 июня.

«Коллекция музея содержит порядка 50 экспонатов 1840-1940 годов: шарманки, музыкальные шкатулки, фонографы, патефоны, граммофоны. Здесь есть даже фонограф Эдисона! Это первый прибор для записи и воспроизведения звука. Экспозиция знакомит посетителей с увлекательными историями о появлении устройств звуковоспроизведения, об их создателях, логотипах», - говорится в сообщении.

Здесь можно прослушать редкие пластинки с голосами известных исполнителей прошлых лет. Для детей подготовлены специальные экскурсии с квестами. В кафе посетителям предлагаются горячие и прохладительные напитки, а также сэндвичи, десерты и многое другое.

Музей принимает индивидуальных туристов и небольшие туристические группы до 10 человек.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт