Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Светлом впервые провели артроскопические операции

11.06.2021 16:36

Проведение сложных артроскопических операций стало возможным, благодаря новому оборудованию. Его в 2020 году поставили в центральную городскую больницу Светлого.

Об этом в пятницу, 11 июня, рассказал главный врач учреждения Виктор Елохин. Первые оперативные вмешательства на коленных суставах успели выполнить еще в прошлом году, но затем больница была определена для работы в красной зоне по коронавирусу. Работа по применению артроскопии приостановилась на полгода. На сегодняшний день в общей сложности провели 21 операцию.

«Сейчас мы вновь возобновили такие вмешательства. Такие операции облегчают жизнь и самому пациенту, и персоналу во время их проведения. Работаем с помощью видеокамеры и маленького инструментария, за счет чего не делаем больших размеров. С помощью изображения на экране мы можем оценить масштабы повреждений или патологий и затем минимально травматично пролечить все заболевания», - рассказал хирург-травматолог-ортопед Николай Дайховский.

Николай Дайховский пояснил, что до применения артроскопии приходилось делать открытые разрезы. В зависимости от объема операции восстановление пациента занимало от 2 до 5 месяцев. При этом применялись жесткие гипсовые фиксаторы. Сейчас операции по новой технологии проводятся в течение 40-50 минут, что в совокупности с применяемой щадящей методикой позволяет пациенту уже на следующий день начать постепенно самостоятельно передвигаться.

В планах лечебного учреждения – ремонт здания взрослой поликлиники, помещений стационара, дальнейшее расширение хирургической и эндоскопической помощи жителям Светловского городского округа.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Алиханову рассказали, как можно привлечь туристов в Светлый.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Полицейские ищут электросамокатчика, который сбил пешехода
  • В Калининграде проспект Победы засыпало рыбными головами
  • В Калининграде возбудили уголовное дело из-за хищения денег при строительстве школы на улице Левитана
  • Цветы и наручники, сборы резервистов и депутаты-хулиганы. Новости 16 сентября
  • Сотрудники ФСБ задержали четырёх калининградцев, торговавших банковскими реквизитами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Полицейские ищут электросамокатчика, который сбил пешехода
  • В Калининграде проспект Победы засыпало рыбными головами
  • В Калининграде возбудили уголовное дело из-за хищения денег при строительстве школы на улице Левитана
  • Цветы и наручники, сборы резервистов и депутаты-хулиганы. Новости 16 сентября
  • Сотрудники ФСБ задержали четырёх калининградцев, торговавших банковскими реквизитами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • В областном онкоцентре стартовал Балтийский форум медицинской профилактики и терапии
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт