Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов заявил об уголовном деле по проданной земле в парке Янтарного

10.06.2021 16:45

Прежняя администрация Янтарного незаконно продала земельный участок в парке Беккера. Об этом в четверг, 10 июня, сообщил глава региона Антон Алиханов на оперативном совещании регионального правительства. Речь шла о готовности к высокому турсезону в курортных городах.

После доклада главы Янтарного Артура Крупина губернатор обратился к нему с поручением.

«В парке Беккера ваш предшественник каким-то образом землю продал. И ее в собственность оформили. Мы в прокуратуру обратились, уголовное дело, как я понимаю возбуждено. Но, единственное, у меня такой вопрос. Как администрация, не имея на то прав торговала? Но приобретатель, как мне говорят, готов вернуть ее обратно», – сказал Алиханов.

Глава региона попросил Крупина провести с собственником работу по расторжению договора продажи и передать ему землю в аренду.  

 «Ну это не значит, что тех людей, которые допустили продажу земли прямо в парке надо освобождать от ответственности. Вы тогда разделите две эти вещи. Одна вещь – это уголовная ответственность тех людей, которые это допустили, а вторая – это, собственно говоря, работа с собственником для того, чтобы он расторг договор, и вы с ним дальше оформили бы договор аренды», – поручил Крупину губернатор.

«Такой посыл, в чем же я виноват, если администрация торговала, я вышел и купил. И прошу вообще с этим наследством Артур Леонидович разбирайтесь побыстрее», – заключил глава региона.

Ранее Алиханов возмутился детьми без присмотра в черняховской больнице.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • В Калининграде утвердили новые цены за школьные продлёнки
  • 6 лет тюрьмы получил житель Калининграда за распространение ложной информации о действиях Вооруженных Сил России
  • На трассе «Калининград-Балтийск» легковушка влетела в грузовик
  • На Аллее Смелых трамвай сбил пешехода

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • В Калининграде утвердили новые цены за школьные продлёнки
  • 6 лет тюрьмы получил житель Калининграда за распространение ложной информации о действиях Вооруженных Сил России
  • На трассе «Калининград-Балтийск» легковушка влетела в грузовик
  • На Аллее Смелых трамвай сбил пешехода

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцам рассказали о графике социальных выплат в ноябре
  • Эксперты рассказали, зачем Литва угрожает закрыть калининградский транзит
  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • В Калининградской области открылся первый в России Центр когнитивного здоровья с уникальной оснащённостью
  • В Зеленоградском районе прокуроры начали проверку из-за свалки отходов на сельхозземлях
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт