Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский вокальный конкурс для детей-инвалидов «Зажги звезду» планируется проводить ежегодно

07.06.2021 10:23

Правительство Калининградской области планирует включить в бюджет ежегодное проведение вокального конкурса «Зажги звезду», в котором участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом, в понедельник, 7 июня,  рассказала организатор конкурса Елена Щедрина.

По словам Щедриной, такой проект крайне важен для детей, каждое выступление они воспринимают как грандиозный праздник. 

«Столько тепла и радости! Привели ребенка, смотришь - а она ходить не может, держится за поручни. Она еле-еле стоит и все-равно, правую руку убирает и просит микрофон. Откуда силы, вдохновение и желание?  Я говорю другим деткам, которые ничем не болеют, посмотрите, как они хотят и желают, несмотря ни на что. Поэтому буду заниматься этим дальше, делать все, чтобы проект жил», - рассказала Елена Щедрина.

В планах у вдохновителей проекта - вывести его сначала на российский уровень, а потом и на общемировой. Кроме этого, как высказалась Щедрина, параллельно должна вестись и работа по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Областной Водоканал отметил своё 80-летие
  • ДТП в Светлом: двое погибли, один в больнице
  • С 1 июня Калининградский зоопарк будет работать дольше
  • В Нестеровском районе автомобиль съехал с трассы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Областной Водоканал отметил своё 80-летие
  • ДТП в Светлом: двое погибли, один в больнице
  • С 1 июня Калининградский зоопарк будет работать дольше
  • В Нестеровском районе автомобиль съехал с трассы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области будут судить бывших сотрудниц ПДН после убийства ребёнка в Черняховске
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • На суде с последним словом выступила мать убитого в Черняховске мальчика
  • На Северном обходе Калининграда автомобиль сбил дорожного рабочего
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт