Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Советске берег Немана добровольцы очистили от мусора

06.06.2021 07:01

5 июня в Советске волонтеры очистили прибрежную зоны реки Неман от мусора. Масштабная уборка происходила в рамках международных проектов «Чистые реки» и «River Cleanup World».

С инициативой проведения субботника выступила молодежная благотворительная организация «Новый Тильзит» во главе с Алексеем Нежельским. Активисты экологического движения уже не раз очищали от мусора проблемные участки берега этой реки.

                                       

                                                                                 На фото – Алексей Нежельский

В международной акции участвовало около тридцати человек разных возрастов – школьники, студенты и другие местные жители, неравнодушные к проблемам экологии. Причем, в этот день волонтеры убирали мусор не только в Российских городах – Советске, Краснознаменске, и частично в Немане, но и в других странах.

                                      

Алексей Нежельский: «Кроме того, что мы участвуем в международных проектах «Чистые реки» и «River Cleanup World», у нас существует собственная акция «Чистые берега», которая проводится практически круглый год, кроме зимы. Мы планируем расширить этот проект, и выводить людей группами по всему берегу реки Немана, а это – сто семь километров, от Пограничного до Мысовки. Хотим, чтобы люди занимались уборкой берега по нашему примеру. За год у нас прошло двадцать субботников, и было собрано двести кубометров мусора».

Одним из участников проходившего в городе субботника был Александр Степанов, в конце мая этого года спас двоих детей из горящей квартиры на улице Жуковского в Советске. Молодой человек далеко не первый раз участвует в подобных экологических мероприятиях.

                                     

                                                                            На фото – Александр Степанов

Александр Степанов был в числе организаторов экологического-пикника, устроенного в Советске 15 мая в честь десятилетнего юбилея молодёжной благотворительная организация «Новый Тильзит». «Чистый пикник» проходил в рамках проекта «Чистый Берег».

                                    

Это был не просто пикник. Прежде всего, волонтеры занимались наведением порядка на берегу. Участвовало четыре команды – тридцать человек. И лишь затем, начался пикник. После работы на воздухе юноши и девушки покушали, играли в игры, пели под гитару, знакомились и общались.

                                   

Автор Игорь Вишняков contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Игорь Вишняков contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пожарные потушили балкон на улице Артиллерийской
  • На трассе в Балтийск столкнулись три иномарки
  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • 7 и 8 мая в Калининграде не будет репетиций парада
  • Рейтинг УК станет публичным: власти региона запускают мониторинг по жалобам жителей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пожарные потушили балкон на улице Артиллерийской
  • На трассе в Балтийск столкнулись три иномарки
  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • 7 и 8 мая в Калининграде не будет репетиций парада
  • Рейтинг УК станет публичным: власти региона запускают мониторинг по жалобам жителей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров
  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт