Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На российской Балтике появятся новые маршруты и туристическая инфраструктура

04.06.2021 17:40

Калининградская область примет участие в масштабном федеральном проекте при поддержке РЖД. На Международном Экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор компании «РЖД-Инвест» Иван Григорович подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Стороны договорились о совместном создании сети туристических маршрутов на Балтийском море и сопутствующей инфраструктуры.

«Надеемся, что при поддержке РЖД-инвест сможем сформулировать новые инвестиционные предложения для девелоперов - тех, кто занимается бизнесом, связанным с яхтенным спортом, созданием марин, туристической инфраструктуры. Для нас, как для региона, который активно вошел на туристический рынок Российской федерации, это крайне важно», - отметил в ходе встречи Антон Алиханов.

По словам Алиханова, опыт Ленинградской области и Санкт-Петербурга поможет развитию местной туристической отрасли, которая сравнительно недавно начала активно развиваться. А по словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова это соглашение – шаг на пути к более тесному сотрудничеству балтийских регионов.

«Мы практически с вами создали новую агломерацию в сфере туризма. Действительно, Балтийское море нас объединяет, и можно сказать, балтийские регионы России приступили к объединению и к реализации новых проектов. Первый проект - это туризм. Мы на пути к тому, чтобы подписать еще несколько соглашений: в области образования, здравоохранения и ряде других направлений», - сказал Александр Беглов.

Добавим, что на территории Калининградской области в соответствии с концепцией проекта «Создание сети маршрутов и туристической инфраструктуры на Российской Балтике» предполагается размещение яхтенных марин в Балтийском, Зеленоградском городских округах и в Калининграде.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде выпала месячная норма осадков за сутки
  • В «Планете Океан» стартовала онлайн-продажа билетов
  • Рвы в Калининградском зоопарке после дождя превратились в бассейны

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде выпала месячная норма осадков за сутки
  • В «Планете Океан» стартовала онлайн-продажа билетов
  • Рвы в Калининградском зоопарке после дождя превратились в бассейны

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 44% жителей Калининградской области ищут подработку этой осенью
  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт