Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Прокуратура проверит законность установки волнолома-гребёнки в Зеленоградске

04.06.2021 14:54

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку из-за установки волноломов на западном пляже в Зеленоградске. Об этом рассказывают в официальном Telegram-канале ведомства. 

«С целью проверки законности установки конструкции осуществлен выезд на место совместно с сотрудниками администрации, сотрудниками Ростехнадзора и Росрыболовства. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в прокуратуре.

Напомним, в ноябре 2020 года на западном побережье Зеленоградска установили экспериментальный волнолом-гребенку. Он представляет из себя пять подвижных конструкций из стеклобазальтопластиковых труб. Их суммарный вес - 30 тонн. Разработчик сооружения - московская компания «Базальтовые трубы».

Она получила разрешение от научно-экспертного совета по берегозащите при минстрое Калининградской области. Волнолом поставили на расстоянии около 50 метров от пляжа. Эксперимент должен был показать эффективность проекта, чтобы в будущем продавать разработку в России и за рубежом.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • Сотрудники Роспотребнадзора рассказали о правилах обработки территорий от клещей
  • В Калининградской области 95 семей получили сертификаты на жильё
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • В Калининграде на улице Новгородской на стройке погиб рабочий

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • Сотрудники Роспотребнадзора рассказали о правилах обработки территорий от клещей
  • В Калининградской области 95 семей получили сертификаты на жильё
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • В Калининграде на улице Новгородской на стройке погиб рабочий

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
  • В Санкт-Петербурге задержали пьяных туристов из Калининграда, которые проникли на крышу медцентра
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт