Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Объявлена дата начала ремонта проезжей части Аллеи Смелых в Калининграде

03.06.2021 15:07

На первом этапе калининградские дорожники начнут работы от улицы Дзержинского в сторону улицы Зои Космодемьянской. Ремонт планируют выполнять большими картами. Латать повреждённые участки не будут, их собираются вырезать и закатывать новым асфальтобетоном. Об этом в четверг, 3 июня, сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. 

«В непосредственной близости от места производства работ стоят жилые дома, поэтому ремонт будет проводиться исключительно днём. С учётом осложняющейся дорожной обстановки горожан просят выбирать альтернативные пути проезда и рассчитывать время в пути», - сообщают в администрации города.

Не дожидаясь тепла, дорожники уже начали ремонт на Аллее Смелых. Они точечно, литым асфальтом без уплотнения, устраняли наиболее аварийные разрушения. Сейчас они начнут более масштабный ремонт.

В 2021 году специалисты разработают проект реконструкции Аллеи Смелых. Он будет включать в себя замену дорожного покрытия на проезжей части и на примыканиях улиц. Также он предусматривает ремонт и строительство тротуаров с велодорожками, устройство заездных карманов. До начала реконструкции Аллею смелых продолжат поддерживать в проезжем состоянии.

Ранее kaskad.tv писал о том, что суд обязал администрацию Калининграда отремонтировать 4 улицы в Калининграде.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск
  • Рядом с Калининградской областью заметили самолёт-разведчик НАТО
  • Избили и ограбили: в Неманском округе задержали подозреваемых в разбойном нападении
  • В посёлке Совхозное спасли косулю, провалившуюся в колодец

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск
  • Рядом с Калининградской областью заметили самолёт-разведчик НАТО
  • Избили и ограбили: в Неманском округе задержали подозреваемых в разбойном нападении
  • В посёлке Совхозное спасли косулю, провалившуюся в колодец

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт