Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Это просто сотрясение воздуха»: военный эксперт высказался о призыве польского депутата перейти к диалогу с Россией на язык войны

03.06.2021 13:46

Российский военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал недружественный призыв представителя польского сейма Аркадиуша Мулярчика перейти в отношениях с Россией на язык войны.

Эти слова – просто сотрясение воздуха, сказал Коротченко корреспонденту kaskad.tv в четверг, 3 июня.

«Таких цитат он может 100 раз в день произносить. От этого ничего не изменится – ни военный потенциал России, ни военные возможности Польши. Как самостоятельно, так и в составе НАТО. Поэтому в данном случае – это  не более, чем сотрясение воздуха не имеющего никакого практического последствия ни с точки зрения безопасности России, ни с точки зрения глобального военно-политического соотношения потенциалов. Такие же колебания воздуха он может каждый день делать. Результат будет такой же – ну-ле-вой», –  сказал Коротченко.

Ранее другой военный эксперт Александр Перенджиев прокомментировал это же заявление польского парламентария.

По его словам такие страны, как  Польша или, например, Великобритания, заинтересованы в том, чтобы отношения России и США не развивались в дружескую сторону. Особенно это заметно перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена. По мнению эксперта, Польша, а точнее ее элита, будет провоцировать Россию, чтобы получить некие преференции.

Ранее зампредседателя комитета по международным делам сейма Аркадиуш Мулярчик, после задержания экс-главы «Открытой России» (Организация признана нежелательной на территории России, прекратила свою деятельность) Андрея Пивоварова, заявил, что польской стороне нужно вооружаться и наращивать возможности армии, так как россияне понимают только язык силы.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Реконструкция Северного обхода идёт с опережением: ждёт ли это же Советский проспект
  • Реконструкция дороги, «мусорные войны» и сбежавшие из Германии. Новости 17 июня
  • В Калининграде трехлетний ребенок попал под колеса легковушки
  • Аналитики назвали профессии с самым активным ростом доходов в Калининградской области
  • Аллерголог из Калининграда назвала безопасную порцию клубники

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Реконструкция Северного обхода идёт с опережением: ждёт ли это же Советский проспект
  • Реконструкция дороги, «мусорные войны» и сбежавшие из Германии. Новости 17 июня
  • В Калининграде трехлетний ребенок попал под колеса легковушки
  • Аналитики назвали профессии с самым активным ростом доходов в Калининградской области
  • Аллерголог из Калининграда назвала безопасную порцию клубники

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жаркая погода испытала на прочность калининградские курорты
  • На пляже в Зеленоградске ребёнок попал в отбойное течение
  • Патриарх Кирилл прокомментировал сопровождение истребителем НАТО
  • Патриарх Кирилл совершил Всенощное бдение в храме святого Николая Чудотворца
  • Редкое летнее тепло: синоптики прогнозируют новое похолодание в Калининградской области
  • В Кафедральном соборе Христа Спасителя на площади прошла Божественная литургия
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт