Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Почта России хочет построить новый сортировочный центр в Калининградской области

03.06.2021 08:41

В Калининградской области могут построить магистральный почтовый сортировочный центр. Этот вопрос обсуждали в среду, 2 июня, на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге глава региона Антон Алиханов и глава Почты России Максим Акимов.

«Стороны рассматривают возможность строительства нового магистрального сортировочного центра Почты России за пределами Калининграда. Он будет построен взамен существующего, который находится в центре города. Цель проекта – улучшить транспортную доступность и повысить скорость и качество доставки почтовых отправлений», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также Алиханов и Акимов подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение качества оказания услуг.

Губернатор отметил заметные положительные сдвиги в работе почты за последние годы – рост клиентоориентированности и  развитие электронных сервисов.

«Цифровые и логистические возможности «Почты России» неоценимы для предпринимательского сообщества эксклавной Калининградской области, особенно учитывая, что мы входим в топ -3 регионов по вовлечённости жителей в малый бизнес. Для нас эти направления крайне интересны, готовы вместе с вами участвовать в их развитии», - сказал Антон Алиханов.

На переговорах стороны отметили, что  во время закрытия границ из-за пандемии Covid-19 Почта России оставалась единственным транспортным каналом доставки почтовых отправлений в регион.

«В силу особенности расположения Калининградская область заведомо сложнее других российских регионах в части «логистического плеча», а потому мы удивляем ей особое внимание. Наши клиенты в области должны получать тот же уровень сервиса, что и в других регионах», – отметил генеральный директор Почты России.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
  • В Калининградскую область не пустили зараженную партию капусты
  • В Калининградской области создадут агропромышленный образовательный кластер
  • В Калининграде подросток-велосипедист попал под трамвай
  • Калининградец погасил долг в полтора миллиона только после вмешательства приставов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
  • В Калининградскую область не пустили зараженную партию капусты
  • В Калининградской области создадут агропромышленный образовательный кластер
  • В Калининграде подросток-велосипедист попал под трамвай
  • Калининградец погасил долг в полтора миллиона только после вмешательства приставов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт