Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде открыли новый пляж у «Мечты»

31.05.2021 19:34

Калининградские пляжи готовы к приему отдыхающих. Все они прошли проверки и допущены к купальному сезону. В этом году их семь. К уже традиционным местам отдыха – озерам Пелавское, Карповское, Шенфлиз и Голубым добавился карьер в районе СНТ «Мечта».

Каждое лето здесь собиралось до 3 тысяч человек в день, а спасательной станции не было. В результате регулярно тонули люди. В 2019 – мужчина, в 2020 – ребенок. Сложность была в том, что у акватории водоема и прилегающей территории не было единого хозяина. Но бюрократические вопросы удалось решить:

ПЛЯЖЖ1

- В течение последних двух лет мы активно проводили работу, чтобы здесь было организованное место купания, Главное управление поднимало этот вопрос на комиссиях по предупреждению ЧС. Глава нашего региона нас услышал, поддержал нашу инициативу, и в этом году здесь организован пляж, – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Калининградской области Сергей Козлов.

Деньги Калининграду на обустройство пляжа в районе «Мечты» были выделены по результатам конкурса. И в короткие сроки водоем и территорию вокруг удалось подготовить к купальному сезону. Сделали подъездные пути, парковку, установили спасательный пост, детские, спортивные площадки, туалеты, раздевалки, мусорные контейнеры. В ближайшее время здесь разместятся нестационарные торговые объекты и детские аттракционы.

ПЛЯЖЖ2

Пока купание на карьере запрещено, об этом свидетельствует черный флаг над спасательным постом. Температура воды всего +15. Однако первые отдыхающие уже появились. Пока они просто загорают и отмечают изменения на «Мечте».

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • Глобальная модель, морской экспресс и скульптуры из янтаря. Новости 20 июня
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • Глобальная модель, морской экспресс и скульптуры из янтаря. Новости 20 июня
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт