Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области прошел первый ЕГЭ-2021

31.05.2021 18:29

В понедельник, 31 мая, в Калининградской области прошел первый ЕГЭ. Выпускники школ сдавали по своему выборы химию, географию и литературу.

Один из 15 пунктов сдачи экзамена посетила министр образования региона Светлана Трусенёва. В нем более 140 выпускников сдавали литературу.

Экзаменационную работу по литературе в регионе в этот день выполняли 487 одиннадцатиклассников. Им предстояло справиться с 17 заданиями почти за четыре часа.

ЕГЭ по географии выбрали 96 выпускников. А больше выпускников сдавали химию – 618 человек.

Результаты объявят не позднее 17 июня.

«Основной этап единого государственного экзамена в регионе стартовал без сбоев и проходит без нарушений. На экзамен по уважительной причине не явилось несколько выпускников текущего года. Они смогут прийти на ЕГЭ по выбранным предметам в предусмотренные для этого резервные сроки. Уверена, что выпускники ответственно подошли к подготовке и получат достойные результаты», – рассказала Светлана Трусенёва.

Ранее Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ

Следующий экзамен станет самым массовым и будет проводиться в течение двух дней. 3 и 4 июня ребятам предстоит сдавать русский язык. В понедельник, 7 июня, – профильную математику.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде микроавтобус сбил 60-летнего велосипедиста
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • В Калининграде в ДТП на улице Киевской пострадал подросток
  • Калининградские школы оснастят цифровой системой контроля за 55,4 млн рублей
  • Крыша многоквартирного дома в Рябиновке продолжает разрушаться: сегодня утром упал очередной кусок

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде микроавтобус сбил 60-летнего велосипедиста
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • В Калининграде в ДТП на улице Киевской пострадал подросток
  • Калининградские школы оснастят цифровой системой контроля за 55,4 млн рублей
  • Крыша многоквартирного дома в Рябиновке продолжает разрушаться: сегодня утром упал очередной кусок

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • В региональном Минстрое рассказали, на каком этапе находится разработка «Балтийской ипотеки»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт