Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Из-за реконструкции платформ для «Ласточек» в Зеленоградске изменят расписание поездов из Калининграда

27.05.2021 19:43

На станции Зеленоградск – Новый с 1 июня начнутся работы по реконструкции пассажирских платформ под стандарт электричек «Ласточка». Об этом в четверг, 27 мая, рассказали в отделе корпоративных коммуникаций КЖД.

По этой причине закроются два железнодорожных пути. Расписание некоторые поездов изменится. В частности, электрички, которые следуют до Светлогорска не будут заезжать на зеленоградский вокзал и пройдут по другим рельсам, сразу выходя на светлогорскую линию.

«В частности, пригородный поезд № 6817 Калининград – Зеленоградск отправится с Южного вокзала в 17:33 по расписанию и прибудет на о.п. Приморье в 18:21. Далее в составе поезда № 6957 отправлением с о.п. Приморье в 18:43 он проследует до станции Светлогорск-2», – уточняет КЖД.

Вечерний поезд № 6821 Калининград – Зеленоградск отправится с Южного вокзала в 20:00 и прибудет на о.п. Приморье в 20:46. Дальше поезд не пойдет.  Пассажиры пересядут в поезд № 6961 отправлением с о.п. Приморье в 21:12 он проследует на конечную станцию Светлогорск-2.

Также, минуя станцию Зеленоградск, будет следовать и поезд № 7113, назначаемый по выходным и праздничным дням. Он будет отправляться с Южного вокзала в 14:04 и прибывать на о.п. Приморье в 14:36. В обратном направлении поезд № 7112 отправится с о.п. Приморье в 15.16.

Корректируется время отправления 3-х пригородных поездов в направлении Калининград – Светлогорск – Калининград через Зеленоградск и о.п. Приморье. В частности, поезд № 6956 будет отправляться на 9 минут раньше в 17:47 и будет прибывать на станцию Зеленоградск - Новый в 18:18.

Из Светлогорска-1 утренний поезд № 6952 будет отправляться на 7 минут позже в 9:58, а прибудет на о.п. Приморье в 10:27. Со станции Светлогорск-2 пригородный поезд № 6954 отправится на 21 минуту позже в 12:01 и прибудет на о.п. Приморье в 12:37. В обратном направлении пригородные поезда с о.п. Приморье до Калининграда отправятся в 10:36 и 12:49 соответственно.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде арестовали трех подростков по делу о попытке теракта на железной дороге
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде арестовали трех подростков по делу о попытке теракта на железной дороге
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В лесах Калининградской области провели работы для оздоровления и роста деревьев
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • В Калининграде при взрыве кислородного баллона пострадали два подростка
  • В Калининградской области 1 сентября откроются три новых школьных корпуса
  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининграде велосипедист сбил человека и скрылся
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт