Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Елена Бабура: в Калининградской области есть три вида вакцины от коронавируса

26.05.2021 17:04

В настоящее время в регионе регистрируется от 50 до 65 случаев заболевания коронавирусной инфекцией ежедневно. Этот суточный показатель несколько выше среднероссийского уровня. Об этом сообщила глава Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура в интервью радио «Комсомольская правда в Калининграде» от 26 мая 2021 года. Коэффициент распространения в регионе - 1. В этих условиях, по мнению Елены Бабуры, необходимо продолжать весь комплекс профилактических мероприятий. 

«Для того, чтобы обеспечить стабильную заболеваемость с трендом на снижение, провести все те мероприятия, которые запланированы в регионе на лето (в том числе и с международными обязательствами), мы должны сейчас эти меры только усиливать», - сказала Бабура. 

Вчера управление Роспотребнадзора внесло соответствующие предложения правительству Калининградской области о запрете всех массовых мероприятий без исключения на две недели. Это делается для того, чтобы стабилизировать показатели заболеваемости. Недостаточные темпы вакцинации против коронавирусной инфекции Елена Бабура объясняет несколькими причинами. 

«Сначала это были вопросы с неравномерностью поставки вакцины. Количество желающих провести иммунизацию было больше в начале проведения вакцинации. Сейчас люди почему-то решили, что ситуация по ковидной инфекции улучшается, их это не затронет. Трудно сказать, почему люди пытаются отложить вакцинацию», - сказала Елена Бабура.

По ее словам, в России сейчас зарегистрированы 4 вакцины: «КовиВак», «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт». В Калининградской области нет только одной вакцины - «Спутник Лайт». Недавно регион получил еще 700 доз «КовиВак». По рекомендации врача можно привиться любой из трех вакцин.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • Планировал теракт на параде в Калининграде: появились подробности задержания подозреваемого в работе на Украину
  • Ветеран из Советска встретил юбилей
  • 45 покупок за 5 дней: калининградцы потратили 27 тысяч с чужой карты на пиццу и подарки
  • В Гурьевском районе столкнулись две легковушки, есть пострадавший

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • Планировал теракт на параде в Калининграде: появились подробности задержания подозреваемого в работе на Украину
  • Ветеран из Советска встретил юбилей
  • 45 покупок за 5 дней: калининградцы потратили 27 тысяч с чужой карты на пиццу и подарки
  • В Гурьевском районе столкнулись две легковушки, есть пострадавший

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт